Вид РИД
Изобретение
Предлагаемое устройство относится к типу машин для рехтовки железнодорожного пути, состоящих из двух или нескольких шарнирно сочлененных тележек.
На чертеже изображена схема устройства.
Устройство состоит из нескольких тележек А1, А2…Аn, шарнирно сочлененных друг с другом и лежащих на опорох а1, а2, аn-1. На каждой из тележек поворотно монтирован угловой рычаг В1, несущий блок рехтующих роликов в1. При помощи тяги С1 рычаг В1 шарнирно сочленен с кронштейном на консоли рамы соседней тележки А2.
При прохождении рехтующим устройством закругления блок рехтующих роликов в1 автоматически правильно устанавливается на линию дуги проходимого закругления.
Устройство для рехтовки железнодорожного пути, состоящее из двух или нескольких шарнирно сочлененных тележек, отличающееся тем, что монтированный на тележке А угловой рычаг В, несущий блок рехтующих роликов, шарнирно сочленен при помощи тяги С с кронштейном на консоли рамы тележки А.