×
27.06.2019
219.017.9856

ГОЛОВКА ЦИЛИНДРОВ ДВИГАТЕЛЯ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
№ охранного документа
0000214947
Дата охранного документа
19.06.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известны головки цилиндров двигателя внутреннего сгорания, например, рудничного, с водяной рубашкой; к которым отдельно крепятся впускной и выпускной коллекторы.

Описываемая головка цилиндров отличается от известных тем, что выполнена заодно с впускным и выпускным коллекторами, причем выпускной коллектор заключен в водяную рубашку, замыкаемую впускным коллектором.

Такое выполнение головки позволяет повысить взрывобезопасность двигателя и уменьшить его габариты.

На чертеже схематически изображена описываемая головка цилиндров в разрезе.

B головке цилиндров 1 расположены впускной 2 и выпускной 3 коллекторы. Головка охлаждается водой, которая циркулирует в водяной рубашке 4. Выхлопные газы очищаются от токсичных компонентов и сажи в каталитическом нейтрализаторе 5, который благодаря совместному выполнению головки и выпускного коллектора максимально приближен к выпускным клапанам. Впускной коллектор 2 замыкает охлаждающий контур головки.

Головка цилиндров двигателя внутреннего сгорания, например, рудничного, с водяной рубашкой, отличающаяся тем, что, с целью повышения взрывобезопасности и уменьшения габаритов, головка выполнена за одно целое с впускным и выпускным коллекторами, а выпускной коллектор заключен в водяную рубашку, замыкаемую впускным коллектором.
ГОЛОВКА ЦИЛИНДРОВ ДВИГАТЕЛЯ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-1 из 1.
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0000214575
Дата охранного документа: 12.06.1968
+ добавить свой РИД