×
27.06.2019
219.017.9649

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДАЧИ ВОЛОКОН К ВЫЧЕСЫВАЮЩЕМУ БАРАБАНЧИКУ УСТРОЙСТВА ДЛЯ БЕСКОЛЬЦЕВОГО ПРЯДЕНИЯ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
№ охранного документа
0000215069
Дата охранного документа
11.06.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известно приспособление для подачи волокон к вычесывающему барабанчику устройства для бескольцевого прядения, содержащее питающий цилиндр со столиком.

Описываемое приспособление дает возможность регулировать расстояние от места зажима волокон до места их съема вычесывающим барабанчиком в зависимости от вида волокон. Его отличие заключается в том, что питающий цилиндр смонтирован с возможностью перемещения по дуге концентричной окружности вычесывающего барабанчика и имеет пильчатую гарнитуру, а питающий столик относительно вычесывающего барабанчика укреплен неподвижно.

На чертеже изображено предлагаемое приспособление.

Для подачи волокон к вычесывающему барабанчику 1 приспособление содержит питающий цилиндр 2 с пильчатой гарнитурой и питающий столик 3, укрепленный неподвижно относительно цилиндра 2.

Ось 4 питающего цилиндра 2 проходит через прорезь 5 в корпусе 6 устройства и расположена в держателе 7. Прорезь 5 сделана по дуге концентричной окружности вычесывающего барабанчика 1. Держатель 7 под действием пружины 8 совершает качательное движение, вследствие чего питающий цилиндр 2 прижимается к волокнам 9, подаваемым через уплотнитель 10 и поддерживаемым с другой стороны питающим столиком 3.

В зависимости от вида перерабатываемого волокна цилиндр 2 может перемещаться по дуге в прорези 5 для регулирования расстояния от места зажима волокон на участке 11 до места съема волокна вычесывающим барабанчиком 1 в зоне А.

Кроме того, питающий столик 3 сделан сменным, дугообразная поверхность 12 которого, примыкающая к барабанчику, имеет различную длину в зависимости от вида волокна и требуемой интенсивности вычесывания для обеспечения оптимальной величины расстояния от зоны А до места зажима волокна на участке 11.

Приспособление для подачи волокон к вычесывающему барабанчику устройства для бескольцевого прядения, содержащее питающий цилиндр со столиком, отличающееся тем, что, с целью регулирования расстояния от места зажима волокон до места съема волокна вычесывающим барабанчиком в зависимости от вида волокна, питающий цилиндр смонтирован с возможностью перемещения по дуге концентричной окружности вычесывающего барабанчика и имеет пильчатую гарнитуру, а питающий столик относительно вычесывающего барабанчика укреплен неподвижно.
ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДАЧИ ВОЛОКОН К ВЫЧЕСЫВАЮЩЕМУ БАРАБАНЧИКУ УСТРОЙСТВА ДЛЯ БЕСКОЛЬЦЕВОГО ПРЯДЕНИЯ
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-1 из 1.
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0000215068
Дата охранного документа: 11.06.1968
+ добавить свой РИД