×
27.06.2019
219.017.9525

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДАЧИ ВОЛОКОН К ВЫЧЕСЫВАЮЩЕМУ БАРАБАНЧИКУ УСТРОЙСТВА ДЛЯ БЕСКОЛЬЦЕВОГО ПРЯДЕНИЯ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
№ охранного документа
0000215068
Дата охранного документа
11.06.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известно приспособление для подачи волокон к вычесывающему барабанчику устройства для бескольцевого прядения, содержащее пару подающих валиков с бесконечными ремешками.

Предлагаемое приспособление дает возможность регулировать расстояние от места зажима волокон до места съема волокон вычесывающим барабанчиком в зависимости от вида волокон и их длины. Для этого подающие валики смонтированы на подвижной каретке.

На чертеже схематически изображено предлагаемое приспособление.

Оно содержит расположенные в корпусе 1 вычесывающий барабанчик 2 и пару подающих валиков 3 и 4 с бесконечными ремешками 5 и 6, образующими зажимную плоскость.

Валики 3 и 4 вращательно смонтированы на плечах 7 и 8 каретки 9, которая установлена в неподвижной направляющей 10. Каретка оснащена винтом 11 и пружиной 12, воздействующей снизу на каретку путем регулирования установочной гайкой 13.

Питающий валик 4 укреплен в плече 8 поворотно и качательно в направлении к валику 3 и прижат к нему пружиной 14. Валик 3 приводится во вращение от привода.

К вычесывающему валику примыкает канал 15, имеющий форму конфузора и соединенный с атмосферой. Канал выходит в прядильную камеру (на чертеже не показана) для бескольцевого прядения.

Перед прядением при помощи винта и гайки 13 перемещают каретку, устанавливая расстояние между зажимом волокон питающими валиками 3 и 4 и зоной А, где происходит съем волокон вычесывающим барабанчиком 2 в зависимости от длины волокон. Это расстояние должно быть меньше длины штапеля волокнистой формации 16, предназначенного для переработки. Одни концы волокон должны быть зажаты между подающими валиками 3 и 4, а другие - подвергаться расчесыванию зубчатой гарнитурой барабанчика.

Приспособление для подачи волокон к вычесывающему барабанчику устройства для бескольцевого прядения, содержащее пару подающих валиков с бесконечными ремешками, отличающееся тем, что, с целью регулирования расстояния от места зажима волокон до места съема волокна вычесывающим барабанчиком в зависимости от вида волокна, подающие валики смонтированы на подвижной каретке.
ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДАЧИ ВОЛОКОН К ВЫЧЕСЫВАЮЩЕМУ БАРАБАНЧИКУ УСТРОЙСТВА ДЛЯ БЕСКОЛЬЦЕВОГО ПРЯДЕНИЯ
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-1 из 1.
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0000215069
Дата охранного документа: 11.06.1968
+ добавить свой РИД