×
27.06.2019
219.017.9331

ШПРИЦЕВОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ МОЙКИ ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ТАРЫ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
№ охранного документа
0000215049
Дата охранного документа
24.06.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известны шприцевые устройства для мойки внутренней поверхности тары, например бутылок, состоящие из трубки для подвода моющей жидкости и установленного на конце ее по наружной поверхности цилиндрического насадка с выходным отверстием для истечения жидкости под напором.

Для интенсификации процесса мойки путем обеспечения вращательного движения моющей жидкости внутри обрабатываемой тары трубка подвода моющей жидкости выполнена на конце со щелью, параллельной ее оси, а насадок представляет собой глухую втулку с продольным вырезом и установлен на трубке эксцентрично с образованием спирального канала (диффузора), причем одна кромка в месте выреза насадка плотно прилегает к поверхности трубки, а между другой кромкой и трубкой образовано выходное отверстие для истечения жидкости. Спиральный канал с выходным отверстием на конце обеспечивает тангенциальное направление выходящей жидкости.

На чертеже схематично изображено предлагаемое устройство, в разрезе.

Предлагаемое устройство состоит из внутренней трубки 1, на конце которой эксцентрично установлен цилиндрический насадок, выполненный в виде втулки 2 с продольным секторообразным вырезом, закрытой сверху заглушкой 3, а снизу - чашкой 4. Трубка имеет щель 5 для выхода жидкости. Между трубкой и эксцентрично установленной втулкой 2 образован спиралеобразный канал, оканчивающийся выходным отверстием 6, из которого жидкость истекает в тангенциальном направлении.

Работает устройство следующим образом. В трубку 1 под давлением подается жидкость, откуда через щель 5 она поступает в спиралеобразный канал 7. Из последнего через отверстие 6 жидкость выходит в тару, заполненную моющей жидкостью. Так как истекающая струя жидкости имеет тангенциальное направление (по касательной к окружности втулки 2), она приводит находящуюся в бутылке жидкость в интенсивное вращательное движение.

Высокая эффективность мойки, создаваемая описываемым устройством, достигается вращением моющей жидкости относительно внутренней поверхности тары.

Шприцевое устройство для мойки внутренней поверхности тары, например бутылок, выполненное в виде полой трубки для подвода моющей жидкости с установленным на конце ее по наружной поверхности цилиндрическим направляющим насадком, отличающееся тем, что, с целью интенсификации процесса мойки за счет обеспечения вращения моющей жидкости внутри обрабатываемой тары, трубка подвода моющей жидкости выполнена на конце со щелью, параллельной ее оси, а насадок представляет собой глухую втулку с продольным вырезом и установлен на трубке эксцентрично с образованием спирального канала, оканчивающегося выходным отверстием для истечения жидкости под напором, обеспечивающим тангенциальное направление последней.
ШПРИЦЕВОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ МОЙКИ ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ТАРЫ
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-2 из 2.
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0000215051
Дата охранного документа: 24.06.1968
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0000215050
Дата охранного документа: 24.06.1968
+ добавить свой РИД