×
17.04.2019
219.017.1369

БЕТОНЬЕРКА

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000030598
Дата охранного документа
31.05.1933
Реферат Свернуть Развернуть

В предлагаемой бетоньерке, в виде граненого барабана с двумя снабженными кромками горловинами, для повышения интенсивности перемешивания материала внутри нее помещена разделяющая пополам полость бетоньерки поперечная перегородка, образованная из параллельных прутьев.

На чертеже фиг. 1 изображает вид бетоньерки сбоку с вертикальным разрезом; фиг. 2 - то же, сверху.

Из увлажненной смеси клинкера и цемента в цементных производствах изготовляется бетонный бутеровочный кирпич для вращающихся печей. Бетоньерка предназначается для смешивания клинкерного орешка с порошком цемента и состоит из граненого барабана Б, со сквозным валом В и шкивом Ш; на чертеже дано положение, когда она заполнена материалами. Точно дозированные сухие клинкер и цемент засыпаются в барабан Б через отверстие А и в нем увлажняются водой, до определенной влажности. В барабане, в одной плоскости с валом, находится перегородка Е, выполненная из параллельных прутьев круглого сечения с зазорами и разделяющая пополам полость бетоньерки. При вращении барабана, смесь просыпается отдельными струями т через перегородку Е. Струи материала, упавшие на склоненные грани Н барабана Б, скользят по ним к центру Р, встречая на своем пути другие струи материала и создавая этим интенсивное перемешивание материала.

Бетоньерка в виде граненого барабана с двумя горловинами, снабженными крышками, отличающаяся тем, что внутри нее устроена поперечная перегородка Е из параллельных прутьев, разделяющая пополам полость бетоньерки.
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-1 из 1.
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0000072168
Дата охранного документа: 31.12.1949
+ добавить свой РИД