×
20.07.2015
216.013.6261

ГИБКИЙ МОДУЛЬ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ И СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ ПО ВОЖДЕНИЮ АВТОТРАНСПОРТА

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
Краткое описание РИД Свернуть Развернуть
Аннотация: Изобретение относится к тренажерам, обучающим вождению автотранспортных средств. Гибкий модуль для обучения и сдачи экзаменов по вождению автотранспорта оборудован аппаратно-программной аудио-видеозаписью и содержит многофункциональный блок элементов аппаратуры, набор элементов аудио-видеозаписи в виде микрофонов, видеокамер, штекеров, разъемов, кронштейнов крепления на шарнирах аппаратуры и провода разводки. Многофункциональный блок элементов аппаратуры выполнен в едином корпусе и снабжен колодкой единого универсального разъема. За счет расширенного использования единого универсального разъема на большее количество автомашин различных марок, каждая из которых стационарно оборудована аудио-видеоаппаратурой, микрофоном и камерами, выведенными на ответную колодку единого универсального разъема, обеспечивается мобильность, и тем самым дается возможность кандидату в водители обучаться и сдавать экзамен на одной и той же модели автомобиля. В результате достигается удобство в эксплуатации, обеспечивается мобильное использование аппаратуры и возможность кандидату в водители обучаться и сдавать экзамен на одной и той же марке автомобиля. 1 ил.
Основные результаты: Гибкий модуль для обучения и сдачи экзаменов по вождению автотранспорта, оборудованный аппаратно-программной аудио-видеозаписью, содержащий многофункциональный блок элементов аппаратуры и набор элементов аудио-видеозаписи в виде микрофонов, видеокамер, штекеров, разъемов, кронштейнов крепления на шарнирах аппаратуры и провода разводки, отличающийся тем, что многофункциональный блок аппаратуры выполнен в едином корпусе и снабжен колодкой единого универсального разъема, при этом каждая автомашина стационарно оборудована аудио-видеоаппаратурой, микрофоном и камерами, выведенными на ответную колодку единого универсального разъема.
Реферат Свернуть Развернуть

Изобретение «Гибкий модуль для обучения и сдачи экзаменов по вождению автотранспорта» относится к аудио-видеонаблюдению, в частности к обучению, сдаче и приему экзаменов по вождению автотранспортных средств.

Известно множество изделий, такие как мультимедиа-регистратор (полезная модель №75080 (1) или «Автопилот-01УХЛ2» (2)), которые обеспечивают в целом многофункциональные задачи. Однако их составляющие оснащены множеством разъемов, штекеров, проводов разводки и элементов крепления и не обеспечивают поставленной цели: создание многофункционального блока аппаратуры в едином корпусе с универсальным единым разъемом для ряда автомашин различных марок.

Наиболее близким прототипом является АПК-АВН «Тест-Урок» и «Тест-Экзамен» аудио-видеозаписи, в основу которого входят: регистратор, модуль видеозахвата, конвертер видеосигнала, карта памяти, камеры, цветной квадратор и прочая аппаратура.

Недостатком данного изделия является многофункциональный блок, состоящий из нескольких разрозненных частей, которые соединены внешней связью, также разрознены на множество элементов, при этом вся аппаратура монтируется стационарно на каждой автомашине.

Целью изобретения является снижение затрат на дорогостоящее оборудование за счет расширения его использования и мобильности при помощи применения единого универсального разъема.

Поставленная задача достигается тем, что многофункциональный блок выполнен в едином корпусе и снабжен колодкой единого универсального разъема, а расширенное количество автомашин оборудовано стационарно аудио-видеоаппаратурой и подключено при помощи ответной колодки единого универсального разъема.

Проведенный анализ не выявил подобной схемы использования многофункционального блока аппаратуры в едином корпусе применительно для различных марок автомашин оборудованных набором элементов аудио-видеозаписи подключенных через единый универсальный разъем. Отличительными признаками от прототипа является еще и то, что аудио-видеооборудование, камеры и микрофоны установлены стационарно на каждой автомашине различных марок и выведены на ответную колодку - часть единого универсального разъема для подключения к многофункциональному блоку аппаратуры в едином корпусе.

На фиг.1 показана схема исполнения ГМ, где условно показан многофункциональный блок аппаратуры в едином корпусе 1 с выводом коммуникаций на колодку 2, составляющую с колодкой 4 единый универсальный разъем 3, которым оборудованы различные марки автомашин 5, 6, 7, 8 и т.д. с необходимыми элементами аудиоаппаратуры.

ГМ работает следующим образом. Автошкола, имеющая парк автомашин различных марок, оборудованных стационарно аудио-видеоаппаратурой, при этом относительно их количества автошкола может иметь в несколько раз меньше единиц многофункциональных блоков аппаратуры в едином корпусе с колодкой единого универсального разъема.

Такая конструктивная схема гибкого модуля обеспечивает снижение затрат за счет мобильного использования дорогостоящей аппаратуры, а также при этом дает возможность каждому кандидату в водители обучаться и сдавать экзамены на одной и той же марке автомобиля.

Источники информации

1. Описание на полезную модель РФ №75080, 2008.

2. АПК «Автопилот-01УХЛ2, 2009.

Гибкий модуль для обучения и сдачи экзаменов по вождению автотранспорта, оборудованный аппаратно-программной аудио-видеозаписью, содержащий многофункциональный блок элементов аппаратуры и набор элементов аудио-видеозаписи в виде микрофонов, видеокамер, штекеров, разъемов, кронштейнов крепления на шарнирах аппаратуры и провода разводки, отличающийся тем, что многофункциональный блок аппаратуры выполнен в едином корпусе и снабжен колодкой единого универсального разъема, при этом каждая автомашина стационарно оборудована аудио-видеоаппаратурой, микрофоном и камерами, выведенными на ответную колодку единого универсального разъема.
ГИБКИЙ МОДУЛЬ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ И СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ ПО ВОЖДЕНИЮ АВТОТРАНСПОРТА
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-1 из 1.
20.05.2013
№216.012.4252

Маяк пешехода

Устройство «Маяк пешехода» относится к устройствам дорожных знаков, в частности «Знаки особых предписаний», применяемых в области обеспечения безопасности дорожного движения на пешеходных переходах. Предлагаемое устройство «Маяк пешехода» направлено на обеспечение безопасного перехода проезжей...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002482548
Дата охранного документа: 20.05.2013
Показаны записи 1-1 из 1.
20.05.2013
№216.012.4252

Маяк пешехода

Устройство «Маяк пешехода» относится к устройствам дорожных знаков, в частности «Знаки особых предписаний», применяемых в области обеспечения безопасности дорожного движения на пешеходных переходах. Предлагаемое устройство «Маяк пешехода» направлено на обеспечение безопасного перехода проезжей...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002482548
Дата охранного документа: 20.05.2013
+ добавить свой РИД