×
10.11.2014
216.013.0464

ТАТУИРОВОЧНАЯ МАШИНА

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
№ охранного документа
0002532522
Дата охранного документа
10.11.2014
Краткое описание РИД Свернуть Развернуть
Аннотация: Изобретение относится медицинской технике и может быть использовано для нанесения художественной татуировки и перманентного макияжа. Татуировочная машина содержит раму и постоянный магнит. Постоянный магнит установлен с возможностью поляризации магнитного потока, который создают катушки индуктивности. Рама татуировочной машины выполнена из немагнитного материала и содержит выступ с отверстием. Катушки индуктивности расположены по обеим сторонам от выступа рамы. Постоянный магнит имеет форму цилиндра и установлен в отверстии выступа рамы так, что его ось намагничивания перпендикулярна осям катушек индуктивности. В результате увеличивается диапазон регулирования мощности устройства, стабилизируется рабочий режим и снижается его нагрев при длительном непрерывном использовании. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.
Реферат Свернуть Развернуть

Настоящее изобретение относится к косметической технике, а именно к устройствам для нанесения художественной татуировки и перманентного макияжа. Изобретение относится к классу A61M 37/00 МПК.

Из уровня техники известен «узел катушек индуктивности квадратного сечения», описание которого приводится в патенте США №6950004 от 27.09.2005. Данное устройство представляет собой сборку из передней и задней катушек индуктивности для татуировочной машины, содержащую сердечники, упорные шайбы, обмотки, а также соединительные провода. При этом сердечники имеют квадратный профиль поперечного сечения. Недостатком данного технического решения является значительная сложность его технической реализации, в частности намотки катушек на граненый сердечник, а также большой вес квадратных сердечников.

Из уровня техники известен также «узел контактной стойки татуировочного устройства», описание которого приводится в патенте США №6282987 от 4.09.2001. Данное устройство содержит раму, зажим, магнитопровод, как минимум, одну катушку индуктивности, якорь, пружину якоря, контактную пружину, стойку, контактный винт, при этом замыкатель, катушки индуктивности, пружина якоря, стойка, и контактные площадки установлены на раме, якорь установлен на пружине якоря, контактный винт установлен на стойке.

Недостатком данной конструкции является применение в ней электромагнита нейтрального типа, что при большой величине воздушного зазора увеличивает потери МДС, поскольку магнитное поле полностью исчезает при падении тока в катушках до нулевого значения и на его повторное наведение требуется дополнительный расход энергии. Этот недостаток проявляется особенно ярко при попытке отрегулировать устройство на минимальный уровень мощности, например для перманентного макияжа, так как ток, при котором происходит гарантированное самовозбуждение колебаний якоря, оказывается слишком высоким, а мощность удара на минимально устойчивом режиме - слишком большой.

Из уровня техники известна также татуировочная машина, описанная в патенте RU 2010117602 от 20.01.11, которая по своему техническому решению наиболее близка к предложенному изобретению. Данная татуировочная машина содержит раму, зажим, магнитопровод, как минимум, одну катушку индуктивности, якорь, пружину якоря, контактную пружину, стойку, контактный винт, при этом замыкатель, катушки индуктивности, пружина якоря, стойка и контактные площадки установлены на раме, якорь установлен на пружине якоря, а контактный винт установлен на стойке.

Недостатком данной конструкции также является применение в ней электромагнита нейтрального типа, что сужает диапазон регулирования устройства.

Таким образом, основной задачей, на решение которой было направлено предложенное изобретение, было снижение потерь на преодоление воздушных зазоров электромагнита.

Цель изобретения - расширение диапазона регулирования мощности татуировочной машины, снижение нагрева устройства при длительном непрерывном использовании и стабилизация рабочего режима.

Для достижения поставленных целей в известную конструкцию татуировочной машины, содержащую раму, зажим, магнитопровод, как минимум, одну катушку индуктивности, якорь, пружину якоря, контактную пружину, стойку, контактный винт, при этом замыкатель, катушки индуктивности, пружина якоря, стойка и контактные площадки установлены на раме, якорь установлен на пружине якоря, а контактный винт установлен на стойке, были внесены следующие конструктивные изменения: татуировочная машина согласно изобретению содержит постоянный магнит с осью намагничивания, ориентированной перпендикулярно осям катушек индуктивности.

Кроме того, рама татуировочной машины выполнена из немагнитного материала и содержит выступ с отверстием, катушки индуктивности расположены по обеим сторонам от выступа рамы, а постоянный магнит имеет форму цилиндра и установлен в отверстии выступа рамы.

Устройство, согласно изобретению, иллюстрируется чертежами, на которых обозначены:

На Фиг.1 - продольный разрез татуировочной машины;

На Фиг.2 - местный разрез татуировочной машины.

Устройство, согласно изобретению, содержит раму (1), зажим (2), магнитопровод (3), катушки индуктивности (4), якорь (5), пружину якоря (6), контактную пружину (7), стойку (8), контактный винт (9), крепежные винты (10) контактные площадки (11), изолирующие прокладки (12) и постоянный магнит (13). При этом рама (1) выполнена с выступом (14), имеющим отверстие (15).

Магнитопровод (3), пружина якоря (6), стойка (8) и контактные площадки (11) установлены на раме при помощи крепежных винтов (10), катушки индуктивности (4) установлены на магнитопроводе (3), а одна из контактных площадок (11) и стойка (8) изолированы от рамы при помощи изолирующих прокладок (12). Якорь (5) установлен на пружине якоря (6). Контактный винт (9) установлен на стойке (8). Постоянный магнит (13) установлен в отверстии (15) рамы (1). Кроме того, якорь выполнен с зацепом (16).

Устройство работает следующим образом: при подаче на контактные площадки (11) постоянного напряжения от источника питания ток протекает через обмотки катушек индуктивности (4), что наводит в магнитопроводе (3) магнитный поток, притягивающую якорь (5). При перемещении якоря (5), зацеп (16) отрывает верхний конец контактной пружины (7) от контактного винта (9), что приводит к обратному ходу якоря (5) и развитию его автоколебаний, амплитуда которых ограничивается ударом якоря (5) в магнитопровод (3).

При этом, поскольку воздушные зазоры между магнитопроводом (3) и якорем (5) находятся в зоне поляризующего магнитного потока постоянного магнита (14), потери МДС на преодоление этих зазоров рабочим магнитным потоком электромагнита резко уменьшаются, что приводит к снижению пускового тока на 30-35%, расширению диапазона регулирования мощности удара, стабилизации рабочего режима, и снижению нагрева устройства при длительном непрерывном использовании.


ТАТУИРОВОЧНАЯ МАШИНА
ТАТУИРОВОЧНАЯ МАШИНА
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-10 из 26.
10.02.2013
№216.012.21a1

Индукционная татуировочная машина

Изобретение относится к индукционным татуировочным машинам и может быть использовано как для нанесения художественных татуировок или меток на домашних животных, так и для внутрикожного введения лекарственных препаратов. Татуировочная машина содержит раму 1, зажим 2, замыкатель, стойку 4, якорь,...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002474111
Дата охранного документа: 10.02.2013
10.02.2013
№216.012.21a2

Татуировочная машина с регулировкой жесткости удара

Изобретение относится к татуировочным машинам и может применяться как для нанесения художественных татуировок, меток на домашних животных, так и для внутрикожного введения лекарственных препаратов. Татуировочная машина содержит раму 1, катушки индуктивности 4 с сердечниками 5, якорь 8, пружину...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002474112
Дата охранного документа: 10.02.2013
27.03.2013
№216.012.30ae

Рама татуировочной машины

Настоящее изобретение относится к татуировочной машине с регулируемой рамой для нанесения художественных татуировок. Задачей изобретения является упрощение сборки и отладки татуировочной машины за счет возможности быстрого и независимого регулирования рабочего хода якоря и величины воздушного...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002478000
Дата охранного документа: 27.03.2013
10.07.2013
№216.012.534b

Татуировочная машина с регулировкой прижима иглы

Изобретение относится к татуировочной машине с регулировкой прижима иглы и может применяться для нанесения художественных татуировок, опознавательных меток на домашних животных, а также для внутрикожного введения лекарственных препаратов. Задачей изобретения является обеспечение максимально...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002486926
Дата охранного документа: 10.07.2013
10.06.2014
№216.012.d196

Татуировочная машина

Изобретение относится к косметической технике и может быть использовано для нанесения на тело человека художественных татуировок и перманентного макияжа. Рама татуировочной машины состоит из выполненных из одной заготовки боковой стенки и S-образного ребра. Боковая стенка примыкает к...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002519425
Дата охранного документа: 10.06.2014
10.08.2015
№216.013.6db4

Татуировочная машина с амортизацией подъема бойка

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для художественной татуировки и перманентного макияжа. Татуировочная машина с амортизацией подъема бойка содержит раму, зажим, конденсатор, катушки индуктивности, якорь, пружину якоря, контактную пружину, стойку, контактный винт,...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002559642
Дата охранного документа: 10.08.2015
27.02.2016
№216.014.bdd1

Спиральное сверло

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при сверлении отверстий в различных материалах. Сверло содержит хвостовик, два пера с ленточками, образованные спиральными канавками, режущие кромки криволинейной формы и поперечную кромку. Сверло выполнено таким образом, что...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002576356
Дата охранного документа: 27.02.2016
20.02.2016
№216.014.e96b

Роторная татуировочная машина

Изобретение относится к косметической технике, а именно к устройствам для нанесения художественной татуировки и перманентного макияжа. Роторная татуировочная машина содержит корпус (1) с зажимом (2), контактные площадки (3), электродвигатель (4), кривошип (5), подшипник (6), шатун (7) и боек...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002575427
Дата охранного документа: 20.02.2016
25.08.2017
№217.015.9b51

Сиденье пилота

Изобретение относится к авиационной технике и касается элемента кабины пилота летательного аппарата. Сиденье пилота содержит основание, как минимум один элемент ложемента и механизм перемещения. При этом механизм перемещения обеспечивает возможность перемещения как минимум одного из элементов...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002610325
Дата охранного документа: 09.02.2017
26.08.2017
№217.015.de73

Летательный аппарат

Изобретение относится к летательным аппаратам. Летательный аппарат содержит планер, силовую установку, систему управления в каналах крена, тангажа и рыскания, пост управления с педалями и шасси, выполненное в виде как минимум двух опор. Летательный аппарат также содержит средства отображения,...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002624760
Дата охранного документа: 06.07.2017
Показаны записи 1-10 из 26.
10.02.2013
№216.012.21a1

Индукционная татуировочная машина

Изобретение относится к индукционным татуировочным машинам и может быть использовано как для нанесения художественных татуировок или меток на домашних животных, так и для внутрикожного введения лекарственных препаратов. Татуировочная машина содержит раму 1, зажим 2, замыкатель, стойку 4, якорь,...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002474111
Дата охранного документа: 10.02.2013
10.02.2013
№216.012.21a2

Татуировочная машина с регулировкой жесткости удара

Изобретение относится к татуировочным машинам и может применяться как для нанесения художественных татуировок, меток на домашних животных, так и для внутрикожного введения лекарственных препаратов. Татуировочная машина содержит раму 1, катушки индуктивности 4 с сердечниками 5, якорь 8, пружину...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002474112
Дата охранного документа: 10.02.2013
27.03.2013
№216.012.30ae

Рама татуировочной машины

Настоящее изобретение относится к татуировочной машине с регулируемой рамой для нанесения художественных татуировок. Задачей изобретения является упрощение сборки и отладки татуировочной машины за счет возможности быстрого и независимого регулирования рабочего хода якоря и величины воздушного...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002478000
Дата охранного документа: 27.03.2013
10.07.2013
№216.012.534b

Татуировочная машина с регулировкой прижима иглы

Изобретение относится к татуировочной машине с регулировкой прижима иглы и может применяться для нанесения художественных татуировок, опознавательных меток на домашних животных, а также для внутрикожного введения лекарственных препаратов. Задачей изобретения является обеспечение максимально...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002486926
Дата охранного документа: 10.07.2013
10.06.2014
№216.012.d196

Татуировочная машина

Изобретение относится к косметической технике и может быть использовано для нанесения на тело человека художественных татуировок и перманентного макияжа. Рама татуировочной машины состоит из выполненных из одной заготовки боковой стенки и S-образного ребра. Боковая стенка примыкает к...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002519425
Дата охранного документа: 10.06.2014
10.08.2015
№216.013.6db4

Татуировочная машина с амортизацией подъема бойка

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для художественной татуировки и перманентного макияжа. Татуировочная машина с амортизацией подъема бойка содержит раму, зажим, конденсатор, катушки индуктивности, якорь, пружину якоря, контактную пружину, стойку, контактный винт,...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002559642
Дата охранного документа: 10.08.2015
27.02.2016
№216.014.bdd1

Спиральное сверло

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при сверлении отверстий в различных материалах. Сверло содержит хвостовик, два пера с ленточками, образованные спиральными канавками, режущие кромки криволинейной формы и поперечную кромку. Сверло выполнено таким образом, что...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002576356
Дата охранного документа: 27.02.2016
20.02.2016
№216.014.e96b

Роторная татуировочная машина

Изобретение относится к косметической технике, а именно к устройствам для нанесения художественной татуировки и перманентного макияжа. Роторная татуировочная машина содержит корпус (1) с зажимом (2), контактные площадки (3), электродвигатель (4), кривошип (5), подшипник (6), шатун (7) и боек...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002575427
Дата охранного документа: 20.02.2016
25.08.2017
№217.015.9b51

Сиденье пилота

Изобретение относится к авиационной технике и касается элемента кабины пилота летательного аппарата. Сиденье пилота содержит основание, как минимум один элемент ложемента и механизм перемещения. При этом механизм перемещения обеспечивает возможность перемещения как минимум одного из элементов...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002610325
Дата охранного документа: 09.02.2017
26.08.2017
№217.015.de73

Летательный аппарат

Изобретение относится к летательным аппаратам. Летательный аппарат содержит планер, силовую установку, систему управления в каналах крена, тангажа и рыскания, пост управления с педалями и шасси, выполненное в виде как минимум двух опор. Летательный аппарат также содержит средства отображения,...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002624760
Дата охранного документа: 06.07.2017
+ добавить свой РИД