Данная система реализовывает возможности: 
Спасения жизней людей при несчастном случае на производстве, за счет вовремя обнаруженного происшествия и вызова спасательной бригады;
Оперативного устранения инцидентов/аварий на предприятиях, за счет реагирования на датчики КИПиА и проверки/обследования вылетом БПЛА местных приборов, манометров, термометров, участков затопления и т.п.
Оперативное реагирование на охранные системы, быстрое обследование мест предполагаемого проникновения
На примере для сферы техносферной безопасности предприятий (охраны труда):
Система, будет оперативно регистрировать: произошедший несчастный случай на открытых территориях предприятий/ производственных комплексах, передавать данные фото/видео места произошедшего несчастного случая инженеру по охране труда, с возможностью последнего подтвердить событие и вовремя вызвать помощь пострадавшему; так же систему можно интегрировать в охранные системы, с реагированием к примеру на датчики ударов оконных рам; систему можно интегрировать на реагирование датчиков КИПиА промышленных предприятий, с вылетом для исследования значений манометров и др. приборов
для интеграции системы на производство потребуется подключить серверную станцию к электропитанию предприятия, и установить на открытом воздухе, подключиться к серверу, в ГИС программе задать периметр предприятия и установить режим ожидания. 
При ударе по каске рабочего, созданная вибрация возбуждает в пьезоэлектрическом генераторе напряжение, также акселерометр регистрирует предельное ускорение, которое активирует из спящего режима микроконтроллер, через GNSS модуль определяется местоположение пострадавшего, после определения местоположения, микроконтроллер отправляет посредством wi/fi внутренней сети координаты на сервер, который в свою очередь обрабатывает сигнал, открывает верхнюю защитную крышу и выдает команду на запуск дрону, дрон вылетает к указанным координатам, делает видео и фото фиксацию места происшествия (передает эти данные в режиме реального времени на сервер), по окончанию съемки возвращается на базу, а сервер отправляет материалы ответственным лицам (инженеру по охране труда) по средством электронной почты, whatsapp, telegram или просто смс с описанием произошедшего. 
Эти данные заблаговременно полученные ответственным лицом, вероятно помогут спасти жизнь пострадавшему, ведь получив материал, инженер по охране труда сможет оценить обстановку и сразу направит/вызовет службу спасения к месту происшествия.
Данный метод также будет работать, через приложение работника, открыв которое присутствует одна кнопка: «сообщить о происшествии».