×
27.06.2019
219.017.9863

ЭЛЕКТРОИЗОЛИРУЮЩИЙ ВКЛАДЫШ ПОДШИПНИКА СКОЛЬЖЕНИЯ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000214958
Дата охранного документа
12.06.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известны электроизолирующие вкладыши подшипников скольжения, выполняемые в виде монолитных втулок из электроизолирующего материала, например текстолита.

Такие электроизолирующие вкладыши в воде набухают, в результате чего изменяются их размеры и электроизоляционные свойства.

Описываемый электроизолирующий вкладыш обеспечивает устранение набухания электроизолирующего элемента и сохранение его электроизоляционных свойств.

Достигается это тем, что вкладыш выполнен составным: из наружной и внутренней металлических втулок, между которыми помещена электроизолирующая втулка. Торцы вкладыша покрыты герметизирующим и электроизолирующим слоем.

На чертеже изображен описываемый вкладыш.

Он содержит внутреннюю металлическую втулку 1 и наружную стальную втулку 2. Между ними помещена электроизолирующая втулка 3. Торцы вкладыша покрыты герметизирующим и электроизолирующим слоем 4.

Электроизолирующий вкладыш подшипника скольжения, содержащий электроизолирующий элемент, отличающийся тем, что, с целью устранения набухания электроизолирующего элемента в воде и сохранения его электроизоляционных свойств, вкладыш выполнен составным: из наружной и внутренней металлических втулок, между которыми помещена электроизолирующая втулка, а торцы вкладыша покрыты герметизирующим и электроизолирующим слоем.
ЭЛЕКТРОИЗОЛИРУЮЩИЙ ВКЛАДЫШ ПОДШИПНИКА СКОЛЬЖЕНИЯ
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД