×
27.06.2019
219.017.9825

МАГНИТНЫЙ ПОДШИПНИК

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000214960
Дата охранного документа
12.06.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известны магнитные подшипники, содержащие кольцевые элементы корпуса и вкладыша из магнитотвердого материала.

Отличие описываемого подшипника от известных заключается в том, что кольцевые элементы выполнены из намотанной в рулон предварительно намагниченной в поперечном направлении ленты из платинокобальтового сплава.

Такое конструктивное выполнение подшипника обеспечивает увеличение его несущей способности и повышение надежности.

На чертеже изображен описываемый магнитный подшипник.

Магнитные кольцевые детали подшипника изготовлены из ленты 1 платинокобальтового сплава, который имеет высокую коэрцитивную способность и легко механически обрабатывается. Из этого материала изготовляют ленту толщиной 0,03 мм. Затем ленту намагничивают при установке ее между магнитами 2 и 3 в направлении размера ее толщины и сматывают в рулоны кольцевого корпуса 4 и кольцевого вкладыша 5 подшипника. Рулон корпуса устанавливают в корпусной детали, а рулон вкладыша - на рабочем валу подшипникового узла.

Магнитный подшипник, содержащий кольцевые элементы корпуса и вкладыша из магнитотвердого материала, отличающийся тем, что, с целью увеличения несущей способности и повышения надежности, кольцевые элементы выполнены из намотанной в рулон предварительно намагниченной в поперечном направлении ленты из платинокобальтового сплава.
МАГНИТНЫЙ ПОДШИПНИК
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД