×
27.06.2019
219.017.9823

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ КОРМОВ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
№ охранного документа
0000214920
Дата охранного документа
12.06.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известные измельчители кормов содержат помещенный в кожухе рабочий орган ротационного типа, снабженный лопастями, и загрузочный пневмопровод, патрубок которого расположен на торцовой поверхности кожуха.

Предлагаемый измельчитель позволяет регулировать степень измельчения кормов путем изменения ввода в камеру измельчаемого материала. Это достигается тем, что патрубок трубопровода установлен эксцентрично на поворотном диске.

На фиг. 1 изображен схематически описываемый измельчитель, кормов; на фиг. 2 - рабочий орган измельчителя кормов.

Измельчитель кормов состоит из помещенного в кожухе 1 молоткового ротора 2, снабженного лопастями 3, загрузочного трубопровода 4, патрубок которого установлен эксцентрично на поворотном диске 5 кожуха.

Технологический процесс работы измельчителя кормов осуществляется следующим образом.

По загрузочному трубопроводу корма засасываются в кожух, где измельчаются молотками ротора, взаимодействующими с декой. Измельченный корм по трубопроводу попадает в циклон, а оттуда поступает в транспортные средства. Качество измельчения кормов регулируется изменением места ввода в кожух измельчаемого материала, для чего патрубок пневмопровода установлен эксцентрично на поворотном диске, изменяется время пребывания материала в кожухе, а вместе с тем и качество его измельчения. Измельчитель в случае использования его на измельчении початков и стержней кукурузы переоборудуется, для чего пневмопровод заменяется загрузочным лотком 6, изображенным на фиг. 1 пунктиром, на выходе рабочей камеры устанавливается решето 7. Для приготовления сдобренных кормов измельчитель снабжается патрубком 8 для подачи концентрированных кормов и патрубком 9 жидких добавок.

Измельчитель кормов, содержащий помещенный в кожухе рабочий орган ротационного типа, снабженный лопастями, и загрузочный трубопровод, патрубок которого расположен на торцовой поверхности кожуха, отличающийся тем, что, с целью регулирования степени измельчения кормов, патрубок трубопровода установлен эксцентрично на поворотном диске кожуха.
ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ КОРМОВ
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД