×
27.06.2019
219.017.9810

ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ РАЗБРАСЫВАТЕЛЬ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
№ охранного документа
0000214899
Дата охранного документа
18.06.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известные центробежные разбрасыватели удобрений, содержащие бункер с ворошителем и расположенные в горизонтальной плоскости центробежные разбрасывающие диски, неравномерно распределяют удобрения по поверхности поля.

Предлагаемый разбрасыватель минеральных удобрений отличается тем, что лопасти центробежных дисков выполнены разновеликими. Такое отличие позволяет равномерно распределять удобрения по поверхности почвы.

На чертеже схематично изображен описываемый центробежный разбрасыватель минеральных удобрений.

Разбрасыватель состоит из конического бункера 1, разбрасывающих дисков 2, расположенных вертикально, лопастей 3 различной длины и направляющих передвижных щитков 4.

Во время работы разбрасывателя удобрения из бункера поступают на разбрасывающие диски и лопастями последних разбрасываются равномерным слоем по поверхности поля.

Центробежный разбрасыватель минеральных удобрений, содержащий бункер с ворошителем, дозирующее устройство и разбрасывающие центробежные диски с радиальными лопастями, отличающийся тем, что, с целью равномерного распределения минеральных удобрений по поверхности почвы, лопасти центробежных дисков выполнены разновеликими.
ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ РАЗБРАСЫВАТЕЛЬ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД