×
27.06.2019
219.017.9799

ХЛОПКОУБОРОЧНЫЙ АППАРАТ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
№ охранного документа
0000216375
Дата охранного документа
08.08.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известны хлопкоуборочные аппараты, состоящие из вертикально-шпиндельных барабанов, съемников, приемных камер и транспортирующих устройств.

Для подачи хлопка-сырца в приемную камеру от нескольких шпиндельных барабанов одним потоком без участия пневматики в предложенном аппарате транспортирующее устройство выполнено в виде коридора, образованного движущимися поверхностями съемников и неподвижным наружным щитом, причем верхняя часть коридора выполнена открытой.

На чертеже схематически изображен описываемый аппарат, вид сверху.

Аппарат состоит из вертикально-шпиндельных барабанов 1, съемников 2, приемных камер 3, наружного щита 4 и направляющих щитков 5 и 6.

При движении машины вдоль рядков хлопчатника барабаны обжимают кусты, и шпиндели, наматывая на себя волокна хлопка, вытягивают его из коробочек. Далее шпиндели выводятся из рабочей зоны и подводятся к съемникам, которые снимают с них хлопок и вдоль направляющих щитков выводят хлопок в коридор, образованный наружным щитком и вращающимися съемниками. Здесь хлопок последовательно передается от съемника к съемнику и нарастающим потоком - в приемную камеру, а оттуда воздушным потоком переносится в бункер машины.


ХЛОПКОУБОРОЧНЫЙ АППАРАТ
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-1 из 1.
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0000214221
Дата охранного документа: 31.05.1968
+ добавить свой РИД