×
27.06.2019
219.017.9645

МАГАЗИННЫЙ НАКОПИТЕЛЬ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000215706
Дата охранного документа
03.07.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Устройства для ориентации и накопления деталей, выполненные в виде магазинного накопителя, известны.

Основным их недостатком является нарушение работы при заклинивании деталей в магазине или в устройстве поштучной их выдачи на позицию обработки.

Предлагаемый магазинный накопитель отличается от известных тем, что, с целью обеспечения надежной работы накопителя, его внутренняя поверхность выполнена по форме деталей, а их ориентация осуществлена с помощью плавающих стержней, имеющих конические концы, причем, поштучная выдача деталей осуществлена в нижней части накопителя с помощью расположенных на приемном устройстве гнезд, выполненных по форме деталей, а для контроля высоты стопки деталей установлен датчик, например, электрический конечный выключатель.

На чертеже схематически изображен описываемый магазинный накопитель в разрезе.

Детали плоской формы поступают по лотку 1 в накопитель 2, выполненный в виде шахты, внутренняя поверхность которой имеет форму деталей.

В накопителе расположены плавающие стержни 3, ориентирующие детали по выполненным в них отверстиям. Стопка деталей контролируется по высоте электрическим выключателем 4. Детали выдаются на позицию обработки с помощью приемного устройства 5, имеющего гнезда по форме деталей. Плавающие стержни 3 имеют на концах конусы, при воздействии на которые деталь приподнимает стержни и уносится приемным устройством из-под накопителя.

Магазинный накопитель, содержащий магазин в виде шахты и устройство поштучной выдачи деталей плоской формы, отличающийся тем, что, с целью обеспечения надежной работы накопителя, его внутренняя поверхность выполнена по форме деталей, а их ориентация осуществлена с помощью плавающих стержней, имеющих конические концы, причем поштучная выдача деталей осуществлена в нижней части накопителя с помощью расположенных на приемном устройстве гнезд, выполненных по форме деталей, а для контроля высоты стопки деталей установлен датчик, например, электрический конечный выключатель.
МАГАЗИННЫЙ НАКОПИТЕЛЬ
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД