×
27.06.2019
219.017.9570

СПОСОБ РАСКРУЧИВАНИЯ ЖГУТА ТКАНИ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000215194
Дата охранного документа
21.06.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известен способ раскручивания жгута ткани, заключающийся в том, что жгут продвигают снизу вверх выборочной парой, раскручивают, образуя из него петлю при направлении в среднюю часть машины к датчику раскрутки, продвигают тянульной парой через расправляющее устройство и укладывают в книжку.

Предложенный способ позволяет повысить качество раскручивания жгута. Предложено при образовании петли направление жгута менять и после датчика раскрутки его продвигать снизу вверх, что повышает качество раскручивания жгута.

На чертеже изображена схема устройства для осуществления предложенного способа.

При раскручивании жгут 1 продвигают снизу вверх выборочной парой 2 через направляющее кольцо 3 в раскручивающее устройство 4, где его раскручивают. При направлении жгута в датчик 5 раскрутки, который задает направление вращения раскручивающему устройству 4, из жгута образуют петлю, и направление его меняют с помощью датчика 5, расположенного в средней части машины, на нижней плите ее основания. Таким образом, получается, что ветвь а жгута направлена вниз, а не вверх, как его ветвь б.

Затем жгут снова продвигают снизу вверх тянульной парой 6 через расправляющее устройство 7, и в задней части машины раскрученный и расправленный жгут укладывают в книжку или наматывают в рулон.

Благодаря такой схеме заправки жгута его витки под действием веса самого жгута стремятся вниз от расправляющего устройства 7 к датчику 5 раскрутки, увеличивая участок раскручивания. В результате этого для расправления жгута по ширине требуется меньшее усилие, что значительно облегчает работу расправляющего устройства 7 и улучшает качество раскручивания жгута особенно на тяжелых тканях.

Способ раскручивания жгута ткани, заключающийся в том, что жгут продвигают снизу вверх выборочной парой, раскручивают, образуя петлю при направлении его в среднюю часть машины к датчику раскрутки, продвигают тянульной парой через расправляющее устройство и укладывают в книжку, отличающийся тем, что, с целью повышения качества раскручивания жгута, при образовании петли меняют направление жгута и после датчика раскрутки жгут продвигают снизу вверх.
СПОСОБ РАСКРУЧИВАНИЯ ЖГУТА ТКАНИ
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-1 из 1.
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0000047210
Дата охранного документа: 31.05.1936
+ добавить свой РИД