×
27.06.2019
219.017.9560

НАСОС МЕМБРАННОГО ТИПА ДЛЯ ПЕРЕКАЧКИ КРОВИ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000215439
Дата охранного документа
03.07.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известны насосы мембранного типа для перекачки крови, содержащие корпус, крышку с входными и выходными штуцерами, обратные клапаны, эластичные и жесткие мембраны и зажимное герметизирующее устройство. При сборке насосов подобного рода между мембранами остается воздух, в зависимости от объема которого меняется производительность насоса за цикл (ударный объем насоса).

В предлагаемом мембранном насосе для перекачки крови на хвостовике жесткой мембраны предусмотрен воздушный клапан, соединенный с радиальными канавками на ее торцовой части. Это позволяет удалять воздух из мембранного промежутка и тем самым уменьшать погрешность в величине ударного объема.

На чертеже изображен предлагаемый насос мембранного типа для перекачки крови в разрезе.

Насос содержит корпус 1, крышку 2 со штуцерами 3, обратные клапаны 4, две эластичные мембраны 5, две жесткие мембраны 6 и зажимное герметизирующее устройство 7. На хвостовике одной из жестких мембран 6 имеется воздушный клапан 8, соединенный с радиальными канавками 9 на ее торцовой части, по которым удаляется воздух из мембранного промежутка.

Воздушный клапан 8 выполнен в виде ниппельного устройства.

Насос мембранного типа для перекачки крови, содержащий корпус, крышку с входными и выходными штуцерами, обратные клапаны, эластичные и жесткие мембраны и зажимное герметизирующее устройство, отличающийся тем, что, с целью удаления воздуха из межмембранного промежутка для уменьшения погрешности в величине ударного объема, на хвостовике жесткой мембраны имеется воздушный клапан, соединенный с радиальными канавками на ее торцовой части.
НАСОС МЕМБРАННОГО ТИПА ДЛЯ ПЕРЕКАЧКИ КРОВИ
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-1 из 1.
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0000215438
Дата охранного документа: 03.07.1968
+ добавить свой РИД