×
27.06.2019
219.017.9436

СПОСОБ РЕГИСТРАЦИИ ДВИЖЕНИЙ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000215403
Дата охранного документа
20.06.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известные способы регистрации движении нижней челюсти, при которых графическая запись производится грифелем на экране, установленном на челюсти и повторяющем ее движения, не дают достаточно точных результатов.

Предложенный способ заключается в том, что движения челюсти регистрируют с помощью точечных лучей света, направленных из неподвижных источников света на светочувствительные экраны, установленные на челюсти и повторяющие ее движения.

Для этого на челюсти пациента укрепляют специальное устройство, несущее светочувствительные экраны (фотобумагу), которые можно устанавливать в необходимом положении. Затем голову пациента фиксируют на подголовнике зубоврачебного кресла, направляют на экраны точечные лучи света из неподвижных источников света, расположенных претив экранов, и предлагают пациенту произвести необходимое движение челюстью. После проявления фотобумаги становится видимой произведенная запись.

Таким способом можно регистрировать, например, траекторию движения нижней челюсти при определении ее сагиттального или резцового путей.

Способ регистрации движений нижней челюсти путем нанесения записи на экран, установленный на челюсти и повторяющий ее движения, отличающийся тем, что, с целью повышения точности получаемых результатов, запись производят с помощью луча света, направленного из неподвижного источника на светочувствительный экран.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД