×
27.06.2019
219.017.9434

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТБОРА ПРОБ ЗАПЫЛЕННЫХ ГАЗОВ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000215591
Дата охранного документа
27.06.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известно устройство для отбора проб запыленных газов, содержащее несколько трубок для транспортировки пыле-газовой смеси, аэродинамический коммутатор и побудитель расхода газа.

Предлагаемое устройство отличается от известного тем, что аэродинамический коммутатор помещен в теплоизолированный кожух с установленным в нем нагревателем. Это позволяет исключить возможность осаждения пыли на стенках коммутатора путем создания термофоретических газовых потоков, уносящих частицы пыли к центру пыле-газового потока.

На чертеже изображена принципиальная схема пробозаборного устройства.

Оно содержит трубки 1-6 для транспортировки пыле-газовой смеси, соединенные с аэродинамическим коммутатором 7. Последний помещен в теплоизолированный корпус 8, в котором установлен нагреватель 9. Реле времени 10 задает последовательность подключения трубок к выходному патрубку 11 коммутатора 7. Патрубок связан с измерителем запыленности 12, выходной сигнал которого записывается одноточечным регистратором 13. Проба пыле-газовой смеси засасывается поочередно в каждую трубку за счет разрежения, создаваемого побудителем расхода, установленным на выходе измерителя запыленности.

Устройство для отбора проб запыленных газов, содержащее несколько трубок для транспортировки пыле-газовой смеси, аэродинамический коммутатор и побудитель расхода газа, отличающееся тем, что, с целью исключения возможности осаждения пыли в аэродинамическом коммутаторе, коммутатор помещен в теплоизолированный кожух с установленным внутри него нагревателем.
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТБОРА ПРОБ ЗАПЫЛЕННЫХ ГАЗОВ
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД