×
27.06.2019
219.017.9401

ПРИБОР ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАССЫПАЕМОСТИ СТЕКЛОЖГУТА

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
№ охранного документа
0000215581
Дата охранного документа
31.05.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Предлагается прибор для определения рассыпаемости стекложгута, который повышает производительность. Для этого он содержит резальное устройство для рубки жгута на отрезки заданной длины, выполненное в виде пары подающих валиков и ножевого барабана и установленное над окном крышки камеры с выдвижным дном. Одна из торцовых стенок камеры имеет регулируемые шторки, а другая соединена с вентилятором.

На чертеже схематично изображен предлагаемый прибор. Он содержит резальное устройство для рубки стекложгута на отрезки заданной длины, выполненное в виде пары подающих валиков 1, и ножевого барабана 2 и установленное над окном 3 крышки 4 камеры 5 с выдвижным дном 6. Торцовая стенка 7 камеры 5 имеет регулируемые шторки 8 для забора воздуха, а торцовая стенка 9 соединена с всасывающим вентилятором 10.

Работает прибор следующим образом.

Испытываемую бухту стекложгута устанавливают у прибора, жгут заправляют в подающие валики 1 резального устройства. Затем включают резальное устройство и вентилятор 10, и отрезки жгута заданной длины под действием силы тяжести и потока воздуха, создаваемого вентилятором 10 и шторками 8, падают на дно 6 камеры 5. При этом поток воздуха рассортировывает свободно падающие отрезки жгута.

В соответствии с тем, на какие компоненты рассекается жгут при рубке, эти компоненты и занимают свое определенное место на дне камеры.

Прибор для определения рассыпаемости стекложгута, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности, он содержит резальное устройство для рубки жгута на отрезки заданной длины, выполненное в виде пары подающих валиков и ножевого барабана и установленное над окном крышки камеры с выдвижным дном, одна из торцовых стенок которой имеет регулируемые шторки, а другая соединена с вентилятором.
ПРИБОР ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАССЫПАЕМОСТИ СТЕКЛОЖГУТА
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-1 из 1.
29.06.2019
№219.017.9ae6

Способ изготовления микромеханического инерциального чувствительного элемента емкостного типа

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано при изготовлении малогабаритных микромеханических датчиков: акселерометров, гироскопов и др. Технический результат изобретения - повышение чувствительности, упрощение сборки узла чувствительного элемента совместно с...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 02207658
Дата охранного документа: 27.06.2003
+ добавить свой РИД