×
26.06.2019
219.017.9177

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПОДЪЕМНИК

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000214772
Дата охранного документа
14.06.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известны строительные подъемники для подачи грузов внутрь здания, выполненные в виде перемещаемой в вертикальных направляющих каретки с установленным на ней ковшом для груза.

Описываемый подъемник отличается тем, что каретка выполнена в виде шарнирно соединенных между собой горизонтальной рамки и поворотной рамки. Ее можно устнавливать вертикально при подъеме или опускании по вертикальным направляющим подъемника и переводить в горизонтальное положение с опусканием рамки внутрь здания при перемещении ковша с грузом по сторонам рамок. Это отличие облегчает подачу груза внутрь здания.

На чертеже схематично изображен описываемый строительный подъемник.

Каретка, выполненная в виде неподвижной рамки 1 и поворотной рамки 2, соединена с ковшом 3 полуосью 4. Ковш имеет возможность перемещаться на роликах 5 по неподвижной направляющей рамки 1 и поворотной направляющей рамки 2. Для фиксации горизонтального положения ковша служит запорный крюк 6.

Направляющие рамок 1 и 2 соединены шарниром 7.

Работает подъемник следующим образом.

После остановки каретки подъемника на необходимой высоте поворотная направляющая рамки 2 выводится из фиксированного защелкой 8 вертикального положения и опускается в горизонтальное положение. Ковш перемещается по направляющим внутрь проема до упора 9, после чего освобождается запорный крюк 6, и содержимое ковша путем его опрокидывания выгружается в приемное устройство.

Строительный подъемник для подачи грузов внутрь здания, выполненный в виде перемещаемой в вертикальных направляющих каретки с установленным на ней ковшом для груза, отличающийся тем, что, с целью облегчения подачи груза внутрь здания, каретка выполнена в виде, шарнирно соединенных между собой горизонтальной рамки и поворотной рамки с возможностью установки ее в вертикальное положение при подъеме или опускании каретки по вертикальным направляющим подъемника и перевода в горизонтальное положение с опусканием рамки внутрь здания при перемещении ковша с грузом по сторонам рамок как по направляющим.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД