×
26.06.2019
219.017.9141

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МАГНИТОВ С НАПРАВЛЕННОЙ КРИСТАЛЛИЗАЦИЕЙ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000214750
Дата охранного документа
17.06.1968
Реферат Свернуть Развернуть

В основном авт. св. №169705 описано устройство для получения магнитов с направленной кристаллизацией, выполненное в виде предварительно нагреваемой огнеупорной формы, в которую заливают металл и которая устанавливается на охлаждающую плиту вне печи.

Предлагаемое устройство представляет собой дальнейшее усовершенствование основного изобретения. От известного описываемое устройство отличается тем, что наружная стенка формы выполнена двойной с воздушным зазором между наружным и внутренним контурами. Такое отличие позволяет уменьшить теплоотдачу залитых магнитов через боковые стенки.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 - то же, в плане.

Огнеупорная форма 1 и крышка 2 изготовлены из шамотной смеси. Форма 1 имеет сквозные отверстия, соответствующие конфигурациям магнитов 3.

Керамическая форма с наружной стороны по всему периметру снабжена козырьком 4, изготовленным из шамотной смеси при формовке самой формы. Между козырьком и стенкой формы образуется воздушный зазор 5, предусмотренный для уменьшения теплоотдачи через боковые стенки формы. Отбор тепла и кристаллизация сплава проходят направленно от плиты холодильника вверх по магнитам.

Устройство для получения магнитов с направленной кристаллизацией по авт. св. №169705, отличающееся тем, что, с целью уменьшения теплоотдачи залитых магнитов через боковые стенки, наружная стенка формы выполнена двойной с воздушным зазором между наружным и внутренним контурами.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД