×
26.06.2019
219.017.9084

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБНАРУЖЕНИЯ ЯИЦ ГЕЛЬМИНТОВ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000214033
Дата охранного документа
30.05.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известны устройства для обнаружения яиц гельминтов, состоящие из камер. Исследование в них производят в специальных условиях; обеспечивающих неподвижность жидкости в камерах, при этом необходимо просматривать большое количество полей зрения микроскопа.

В предложенном устройстве камеры выполнены в виде усеченного конуса и помещены в кассету. Это ускоряет и облегчает проведение исследования.

На чертеже изображено описываемое устройство в разрезе.

Устройство для обнаружения яиц гельминтов выполнено в виде кассеты и содержит семь камер 1, имеющих форму усеченного конуса и образованных пластиной 2, в теле которой имеются конусные сверления, и пластиной 3, перекрывающей дно камер 1. Шесть из семи камер расположены на диаметре, а одна - в центре.

Выполнение камер в виде усеченного конуса обеспечивает концентрирование гельминтов в поверхностной пленке на определенном ограниченном участке, что в значительной степени облегчает проведение исследований.

Устройство для обнаружения яиц гельминтов, состоящее из камер, отличающееся тем, что, с целью ускорения и облегчения исследования, камеры выполнены в виде усеченного конуса и помещены в кассету.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД