×
26.06.2019
219.017.9057

Результат интеллектуальной деятельности: СОСТАВ АРМИРОВАННОЙ АБРАЗИВНОЙ МАССЫ

Вид РИД

Изобретение

№ охранного документа
0000214341
Дата охранного документа
06.05.1968

Составы армированной абразивной массы на бакелитовой связке известны. Однако известные составы абразивной массы не могут обеспечить изготовление инструмента повышенной прочности.

Предлагаемый состав армированной абразивной массы на бакелитовой связке отличается от известных тем, что, с целью повышения прочности инструмента, в качестве армирующего компонента вводится стекловолокно, длину и размер поперечного сечения которого выбирают в зависимости от заданной зернистости и твердости инструмента.

В качестве примера состава абразивной массы можно привести следующий: абразивное зерно, жидкий бакелит, пульвер-бакелит, алебастр в качестве наполнителя и стекловолокно.

Состав армированной абразивной массы на бакелитовой связке, отличающийся тем, что, с целью повышения прочности инструмента, в качестве армирующего компонента введено стекловолокно, длина и размер поперечного сечения которого выбраны в зависимости от заданной зернистости и твердости инструмента.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД