×
26.06.2019
219.017.9030

КОНДУКТОР ДЛЯ УКЛАДКИ РУЛОННОГО, ТИПА МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ФОЛЬГИ, МАТЕРИАЛА

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000214066
Дата охранного документа
14.06.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известные кондукторы для укладки рулонного материала, типа металлической фольги, в покрытия, например кровли, пола и т.п., включающие подвижную опорную раму и направляющие обоймы, Не удобны в работе.

В предлагаемом кондукторе для повышения удобства укладки направляющие круговые обоймы выполнены телескопическими, а на их внутренней поверхности монтированы ролики.

На фиг. 1 и 2 изображен общий вид кондуктора в двух проекциях; на фиг. 3 - то же, разрез по А-А на фиг. 1; на фиг. 4 - то же, разрез по Б-Б на фиг. 1; на фиг. 5 - то же, в момент зарядки его свернутым в рулон полотнищем, поперечный разрез; на фиг. 6 - схема монтажа висячей оболочки с помощью описываемого кондуктора; на фиг. 7 - то же, разрез по В-В на фиг. 6.

Кондуктор включает стержневой пространственный остов 1, объединяющий все элементы конструкции, опорную раму 2, направляющие телескопические обоймы 3, на внутренней поверхности которых смонтированы ролики 4, колеса 5, с помощью которых кондуктор перемещается по поясам несущих конструкций покрытия, петли 6 для строповки кондуктора при подъеме его краном.

Заправку кондуктора рулоном 7 производят с помощью строительного крана, применяемого для монтажа конструкций. Наружный диаметр рулона с бандажами, препятствующими его преждевременной развертке меньше внутреннего диаметра направляющих обойм с роликами. В зависимости от соотношения наружного диаметра рулона и внутреннего диаметра обойм заправку производят либо перемещением кондуктора вдоль оси рулона, либо одевают его на рулон сверху.

Кондуктор с заключенным в нем рулоном подают краном на покрытие и устанавливают на несущие конструкции 8. Край полотнища прикрепляют к элементам конструкций; После этого кондуктор на колесах 5 перемещают по несущим конструкциям. Одновременно рулон, вращаясь в роликах 4, развертывается, на расстоянии между осью рулона а-а и ближайшими к нему закреплениями краев полотнища, проходящими по фронту закрепления в-в,, происходит проскальзывание краев полотнища, вследствие чего висячая оболочка получает заданную стрелку прогиба f. Конец полотнища при разворачивании последнего витка рулона опирается на монтажные расчалки.

Перемещение кондуктора с рулоном в зависимости от общего их веса производят вручную, ручными или электрическими лебедками.

Кондуктор для укладки рулонного, типа металлической фольги, материала в покрытия, например кровли, полы и т.л. включающий подвижную опорную раму и направляющие обоймы, отличающийся тем, что, с целью повышения удобства укладки, направляющие круговые обоймы выполнены телескопическими, а на их внутренней поверхности смонтированы ролики.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД