×
26.06.2019
219.017.9019

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗМАТЫВАНИЯ ПРОВОЛОКИ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
№ охранного документа
0000214484
Дата охранного документа
06.06.1968
Реферат Свернуть Развернуть

Известны устройства для разматывания проволоки, включающие неподвижную катушку, направляющую шайбу и ролик.

Предложенное устройство отличается от известных тем, что для размотки применены неподвижные диск и кольцо и расположенное между ними плавающее кольцо. Это позволяет вести процесс на большой скорости без самопроизвольного разматывания проволоки.

На фиг. 1 изображено описываемое устройство, разрез; на фиг. 2 - то же, вид сверху; на фиг. 3 - узел А.

На основании 1 с помощью штыря 2 крепится катушка 3 с проволокой 4. На катушке закреплены диск 5 и кольцо 6. Между ними установлено плавающее кольцо 7. На стойке 8 смонтированы направляющая шайба 9 и ролик 10.

Устройство работает следующим образом.

Проволока выводится на неподвижный диск, пропускается внутрь плавающего кольца, проходит сквозь направляющую шайбу и через ролик подается в волочильный стан или в какой-либо другой механизм. При пуске станка проволока скользит по диску и кольцу, а плавающее кольцо сообщает ей необходимую степень торможения, предупреждая произвольное разматывание проволоки с катушки.

Устройство для разматывания проволоки, включающее неподвижную катушку, направляющую шайбу и ролик, отличающееся тем, что, с целью увеличения скорости разматывания, оно снабжено неподвижными диском и кольцом и расположенным между ними плавающим кольцом.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД