×
30.05.2019
219.017.7006

УСТАНОВКА ДЛЯ ПОДГОТОВКИ КРАХМАЛОСОДЕРЖАЩЕГО СЫРЬЯ К ОСАХАРИВАНИЮ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
№ охранного документа
0000097703
Дата охранного документа
14.02.1952
Реферат Свернуть Развернуть

Предметом изобретения является установка для подготовки крахмалосодержащего сырья к осахариванию, содержащая бункер для предварительного набухания замоченного зерна.

Предлагаемая установка позволяет осуществлять непрерывный процесс подготовки крахмалосодержащего сырья к осахариванию путем его дальнейшей за набуханием тепловой обработки в пределах температуры 100°.

Особенность установки заключается в том, что бункер снабжен подъемным для набухшего зерна приспособлением, соединенным с резервуаром-подогревателем, в нижней части которого, с целью последующего за тепловой обработкой измельчения зерна, установлены измельчающие вальцевые приспособления известного типа, а для отвода избытка пара, подведенного в подогреватель, последний снабжен трубопроводом, перфорированный конец которого погружен в бункер для замачивания зерна.

На чертеже схематически изображена предлагаемая установка.

Установка имеет бункер (1) для предварительного набухания замоченного сырья с подъемным приспособлением (2) для переброски набухшего зерна в резервуар-подогреватель (3) снабженный снизу приспособлением (4) для подвода пара и установленным в крышке трубопроводом (5) для отвода избытка пара в бункер (1) для нагревания замачиваемого сырья.

Подогреватель (3) присоединен к двум последовательно установленным измельчающим вальцевым приспособлениям (6) и (7), работа которых синхронизирована с действием загрузочных механизмов (8) и (9) и разгрузочных механизмов установки.

Зерно элеватором (8) непрерывно загружается в бункер (1) где оно замачивается в воде при температуре 100°, поддерживаемой паром, наступающим по трубопроводу (5).

Набухшее зерно со дна бункера (1) подъемным приспособлением (2) подается в подогреватель (3), где оно в процессе непрерывного передвижения выдерживается при той же температуре, создаваемой потоком пара, поступающего из приспособления (4).

Из подогревателя (3) набухшее и подогретое зерно самотеком поступает в вальцевые приспособления (6) и (7) для двукратного последовательного измельчения, после чего измельченная масса, смешанная с водой, подвергается известному процессу осахаривания в осахаривателе (10).

Установка для подготовки крахмалосодержащего сырья к осахаривавию, содержащая бункер для предварительного набухания замоченного зерна, отличающаяся тем, что, с целью создания непрерывности процесса подготовки зерна путем его дальнейшей за набуханием тепловой обработки в пределах температуры в 100°, бункер снабжен подъемным для набухшего зерна приспособлением, соединенным к резервуаром-подогревателем, в нижней части которого, с целью последующего за тепловой обработкой измельчения зерна, установлены измельчающие вальцевые приспособления известного типа, а для отвода избытка пара, подведенного в подогреватель, последний снабжен трубопроводом, перфорированный конец которого догружен в бункер для замачивания зерна.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД