Вид РИД
Изобретение
Переносные гидравлические раздвижчики к шахтным металлическим стойкам, состоящие из двух симметрично расположенных относительно стойки цилиндров со штоками и поршнями, соединенных горизонтальными траверсами, и со встроенным в один из цилиндров насосом, известны.
Особенность предлагаемого раздвижчика заключается в форме его выполнения, обеспечивающей:
создание двух различных режимов работы насоса, путем применения кривошипно-шатунного механизма с двумя участками хода; устранение перекосов при помощи гидравлического балансира, а также увеличение высоты раздвижения использованием каждой из двух траверс в качестве нижней опоры.
На чертеже изображена принципиальная схема раздвижчика.
Раздвижчик выполнен в виде пустотелой, металлической конструкции и состоит из двух частей - нижней и верхней.
Нижняя часть состоит из: двух гидравлических цилиндров-домкратов 1, со встроенным в один из них ручным насосом 2, приводимым в действие кривошипно-шатунным механизмом с рукояткой 3, и расположенным в другом цилиндре предохранительным клапаном 4, служащим для перепуска рабочей жидкости вентилем 5, с размещенным внутри него воздушным вентилем 6, обеспечивающим соединение внутренней полости раздвижчика с атмосферой, а также соединяющих оба цилиндра горизонтальной траверсы 7 и трубки 8.
Кривошипно-шатунный механизм выполнен с двумя различными участками хода и обеспечивает два разных режима работы насоса, в зависимости от усилий, возникающих при раздвижке.
Верхняя часть состоит из: двух штоков 9 с поршнями 10, соединяющей эти штоки горизонтальной траверсы 11, а также опорных плунжеров с гидравлическим балансирным устройством 12, служащим для выравнивания перекосов. Внутренние полости штоков 9 и траверсы 11 служат резервуаром для рабочей жидкости.
Каждая из двух горизонтальных траверс может быть использована для нижней опоры, что дает возможность получить высоту раздвижения, в два раза превосходящую рабочий ход раздвижчика.
Процесс работы раздвижчика заключается в следующем.
Нажимом на верхнюю траверсу 11 при открытых вентилях 5 и 6 производится предельное сближение обеих траверс 7 и 11.
Затем закрыв перепускной вентиль 5 и приводя в действие насос 2 при помощи кривошипно-шатунного механизма с рукояткой 3, осуществляют раздвижку, а затем распор стойки.