×
30.05.2019
219.017.6e42

Результат интеллектуальной деятельности: УСТРОЙСТВО ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ ПОГРУЗКИ ДРОВ И ТОМУ ПОДОБНЫХ КОРОТКОМЕРНЫХ СОРТИМЕНТОВ В КОНТЕЙНЕРЫ-КАССЕТЫ

Вид РИД

Изобретение

Авторы

Правообладатели

№ охранного документа
0000110163
Дата охранного документа
25.06.1958

Известно применение на лесных складах контейнерной погрузки и транспортирования короткомерных сортиментов в металлических контейнерах-кассетах. Загрузка кассет в большинстве случаев производится вручную вследствие того, что механизация процесса погрузки не обеспечивает равномерной и правильной укладки сортиментов в кассете.

Особенностью описываемого устройства является то, что оно создает плавную подачу и правильную укладку сортиментов в контейнер-кассету путем накопления поступающих с транспортера сортиментов в приемной воронке (бункере), образованной двумя встречными поворотными вилками. По мере заполнения бункера сортиментами приемные вилки автоматически расходятся, обеспечивая постоянный уровень заполнения.

На фиг. 1, 2 и 3 схематически изображены последовательные стадии заполнения контейнера-кассеты.

Устройство представляет собой две встречные, поворотные вокруг параллельных осей 1, вилки 2, охватывающие кассету 3 с боков и образующие бункер для подающих с транспортера 4 сортиментов. По мере заполнения бункера материалом свободные концы вилок постепенно расходятся, описывая дугу радиусом, равным длине вилок, плавно опускают содержимое на дно кассеты и раздвигаются за пределы кассеты, предоставляя последней возможность перемещения.

Раздвигание приемных вилок под действием веса поступающих сортиментов и выход их за внешний габарит кассеты совершается под воздействием приспособления, например, пружины. Возврат вилок в исходное, горизонтальное положение для заполнения очередной кассеты осуществляется педалью (на чертеже не показана), взаимодействующей с приводом приспособления.


УСТРОЙСТВО ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ ПОГРУЗКИ ДРОВ И ТОМУ ПОДОБНЫХ КОРОТКОМЕРНЫХ СОРТИМЕНТОВ В КОНТЕЙНЕРЫ-КАССЕТЫ
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД