×
30.05.2019
219.017.6c4c

Результат интеллектуальной деятельности: ДАТЧИК ПОГРУЖНОГО ТИПА ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ

Вид РИД

Изобретение

№ охранного документа
0000188127
Дата охранного документа
25.11.1966

Известен датчик погружного типа для измерения физико-химических параметров, содержащий штангу с закрепленными на ней чувствительными элементами.

Цель изобретения - изолировать чувствительные элементы от окружающей среды во время промывки, очистки, калибровки без изъятия датчика из аппарата. Это достигается тем, что датчик снабжен колпачком, связанным при помощи тяги с пневмопроводом.

На чертеже схематически изображен датчик погружного типа для измерения физико-химических параметров.

Датчик содержит штангу 1, головку 2 для крепления чувствительных элементов 3, устройство 4 для крепления датчика. Колпачок 5 связан при помощи тяги 6 с пневмопроводом 7. В датчике имеются две дополнительные трубки 8.

При подаче сжатою воздуха в пневмопровод 7 колпачок 5 перемещается из нижнего в верхнее положение, в котором чувствительные элементы герметично изолированы от окружающей среды в аппарате. Подавая по системе трубок 8 воду, растворитель, газ или эталонный раствор можно осуществить промывку, чистку или калибровку чувствительных элементов, не извлекая датчик из аппарата.

Датчик погружного типа для измерения физико-химических параметров, содержащий штангу, на которой закреплены чувствительные элементы, отличающийся тем, что с целью осуществления изоляции чувствительных элементов от окружающей среды во время промывки, очистки, калибровки без изъятия датчика из аппарата, он снабжен колпачком, связанным при помощи тяги с пневмопроводом.
ДАТЧИК ПОГРУЖНОГО ТИПА ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-1 из 1.
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0000207727
Дата охранного документа: 26.02.1968
+ добавить свой РИД