×
23.04.2019
219.017.3971

СБОРНЫЙ ИЗОЛЯТОР

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000080633
Дата охранного документа
29.01.1949
Реферат Свернуть Развернуть

Предлагаются сборные изоляторы из фарфора или иного изоляционного материала, состоящие из комбинации двух типов изоляционных деталей и двух типов металлических деталей. Путем изменения сочетаний этих четырех деталей можно получать большое число типо-размеров сборных изоляторов.

Соединение между собой двух типов изоляционных деталей с одним из типов металлических деталей производится при помощи винтовой нарезки.

Одна из металлических деталей - установочное кольцо - надевается на заплечик изоляционной детали и служит для установки сборного изолятора при монтаже.

Устройство сборного изолятора изображено на фиг. 1-4.

Сборный изолятор комплектуется из следующих частей: изолирующей чаши; соединительной муфты из изоляционного материала, металлического колпачка и металлического установочного кольца. Эти элементы соединяются между собой при помощи имеющихся на них винтовых нарезок.

Наружные и внутренние соединительные нарезки всех элементов выполнены одного и того же диаметра.

На фиг. 5-8 указаны четыре типа сборных изоляторов, скомплектованных из отдельных статорных элементов.

Сборный изолятор, состоящий из изолирующей чаши (основной элемент), металлического колпачка (установочный элемент) и соединительной муфты из изоляционного материала, соединяемых при помощи имеющихся на них винтовых нарезок, отличающийся тем, что с целью обеспечения возможности соединения указанных элементов в различных комбинациях для получения разных типов изоляторов с разными поверхностями утечки, наружные и внутренние соединительные нарезки всех элементов выполнены одного и того же диаметра.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД