×
23.04.2019
219.017.3849

СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ АГЛОМЕРАЦИОННОЙ УСТАНОВКИ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000085325
Дата охранного документа
26.08.1970
Реферат Свернуть Развернуть

Изобретение относится к способам повышения производительности агломерационной установки.

Для получения достаточной начальной газопроницаемости агломерационной шихты необходимо поддерживать оптимальную влажность, оптимальное количество возврата в шихте и оптимальную высоту слоя шихты на решетке.

Согласно изобретению для предотвращения падения газопроницаемости шихты, связанного с конденсацией водяных паров, повышается начальная температура шихты, оптимальное значение которой 60-75°, для чего используется физическое тепло возврата, нагретого до 300-450°.

Горячий возврат целесообразно подавать на шихту, лежащую на ленте транспортера, с последующим смешением в смесителе перед подачей готовой шихты на агломерационную машину.

Подача горячего возврата может производиться при помощи скипового подъемника в бункера, находящиеся выше вторичных шнековых смесителей, и из них при помощи дозировочных столов - непосредственно во вторичный смеситель.

Подача горячего возврата в бункера может производиться при помощи металлических транспортерных лент, а также при помощи вибрационного трубчатого конвейера.

На фиг. 1 и 2 изображено устройство для осуществления описываемого способа.

Горячий возврат, нагретый до 300-450°, подают на шихту с помощью дозировочных столов 1, лежащую на ленте транспортера 2 с последующим смешением в смесителе 3 перед подачей шихты на агломерационную ленту 4.

Подача горячего возврата в шихту может производиться и при помощи скипового подъемника 5 (см. фиг. 2) в бункера 6, находящиеся выше вторичных шнековых смесителей 7, а отсюда при помощи дозировочных столов непосредственно во вторичный смеситель 7, куда подается также шихта из бункера 8.

Подача горячего возврата в бункера может также производиться с помощью вибрационного трубчатого конвейера.

Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-1 из 1.
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0000078998
Дата охранного документа: 31.12.1949
+ добавить свой РИД