×
23.04.2019
219.017.3832

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО ЛИТЬЯ ИЗДЕЛИЙ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000085274
Дата охранного документа
31.12.1950
Реферат Свернуть Развернуть

Известные устройства для непрерывного литья изделий обладают тем недостатком, что длина кристаллизатора является неизменной, что затрудняет регулирование скорости охлаждения металла.

В предлагаемом устройстве этот недостаток устранен тем, что кристаллизатор выполнен сборным, состоящим из корпуса и присоединяемых к нему по торцам фланцев, что позволяет изменять длину кристаллизатора.

На чертеже схематически изображено устройство.

Ванна 1 плавильной печи с помощью огнеупорной части 2 соединена с корпусом 3 кристаллизатора. Корпус кристаллизатора снабжен по торцам фланцами 4, имеющими отверстия для придания металлу 5 определенной формы. Длина кристаллизатора может изменяться, для чего между фланцами помещают соответствующей длины корпус. Кристаллизатор снабжен водяной рубашкой 6 и системой трубопроводов 7.

Металл из ванны 1 поступает в кристаллизатор, а затем после затвердевания в прокатный стан 8 и на ножницы 9 для резки на заготовки.

Устройство для непрерывного литья изделий, отличающееся тем, что, с целью регулирования скорости охлаждения путем изменения длины корпуса кристаллизатора, кристаллизатор выполнен сборным, состоящим из корпуса и присоединяемых к нему по торцам фланцев.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД