×
23.04.2019
219.017.3816

ДВУХКОЛЕСНАЯ РУЧНАЯ ТЕЛЕЖКА ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ, УЛОЖЕННЫХ НА ПОДДОНАХ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000085397
Дата охранного документа
30.09.1950
Реферат Свернуть Развернуть

Предметом изобретения является двухколесная ручная тележка, предназначенная для перевозки штучных грузов, например кирпича, шлакоблоков и т.п., уложенных на поддонах в отдельные штабеля.

Известные тележки такого рода имеют на конце рамы выступающие стержни, подводимые под штабель груза при его погрузке на тележку.

Такая конструкция обладает недостатком, заключающимся в том, что выступающие стержни жестко прикреплены к раме тележки, чем затрудняется маневрирование с тележкой.

В предлагаемой тележке этот недостаток устранен тем, что выступающие стержни выполнены поворотными относительно рамы тележки и при подхвате груза ставятся перпендикулярно плоскости рамы, а при его перевозке опускаются в горизонтальное положение, причем дальнейший поворот их ограничивается упором, прикрепленным к раме тележки.

На фиг. 1 изображена тележка в транспортном положении; на фиг. 2 - в положении загрузки или разгрузки.

К раме 1 тележки шарнирно присоединены два продольных стержня 2, передние и задние концы которых загнуты под прямым углом. При перемещении тележки передние концы стержней 2 располагаются горизонтально и удерживаются в этом положении, опираясь на упор 3. В момент погрузки на тележку штабеля груза 4, уложенного на поддоне 5, рама 1 тележки ставится вертикально, а затем стержни 2 поворачиваются так, что их передние концы а становятся перпендикулярно плоскости рамы 1 и заходят под поддон 5. После этого тележка вместе с грузом 4 и поддоном 5, в который упираются передние концы стержней 2, опускается в горизонтальное положение. Разгрузка тележки осуществляется в обратном порядке.

Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-1 из 1.
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0000085381
Дата охранного документа: 30.09.1950
+ добавить свой РИД