×
19.04.2019
219.017.2999

СКЛАДНОЙ КОНТЕЙНЕР

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000047593
Дата охранного документа
30.06.1936
Реферат Свернуть Развернуть

Изобретение ставит целью дать складной контейнер возможно простой по своей конструкции, применение которого не вызывало бы никаких затруднений в отношении развертывания и складывания его. Для разрешения поставленной задачи в предлагаемом контейнере, выполненном из брезента и тому подобного материала, двугранные углы его армированы металлическими шарнирными планками, а стенки снабжены деревянными планками. Такой конструкцией складного контейнера имеется в виду достигнуть того, что, в случае возвращения его обратным рейсом из-за отсутствия груза в сложенном виде, он занимал бы, примерно, столько же места, сколько могли бы занять пустые мешки соответственно равной емкости.

На чертеже фиг. 1 изображает остов контейнера; фиг. 2 и 3 - контейнер в развернутом и сложенном состоянии.

Предлагаемый складной контейнер состоит из металлического остова (фиг. 1), обтягиваемого влагонепроницаемой тканью (например, брезентом, мебельным тиком и т.п.), которая окрашивается снаружи масляной краской в целях наибольшего предохранения грузов от влаги. Двугранные углы контейнера армированы металлическими планками в, соединенными между собой шарнирами б. Стенки контейнера снабжены деревянными планками н. К основным металлическим рамам г прикреплены захватные кольца д. Крышка Е контейнера скрепляется с рамой помощью пломбы и, основание же его образовано деревянными планками к с металлическими угольниками л.

Складной контейнер, выполненный из брезента и тому подобного материала, отличающийся тем, что двугранные углы контейнера армированы металлическими шарнирными планками, а стенки - деревянными планками.
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-2 из 2.
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0000030914
Дата охранного документа: 30.06.1933
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0000079417
Дата охранного документа: 28.02.1950
+ добавить свой РИД