×
19.04.2019
219.017.2925

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ НЕСИММЕТРИЧНЫХ ЗАМЕЩЕННЫХ МОЧЕВИНЫ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000061759
Дата охранного документа
31.10.1942
Реферат Свернуть Развернуть

Известны способы получения несимметричных замещенных мочевины, например N-(4-диметиламинокарбанилид)- и N′-(4′-диметиламинофенил)-мочевин, взаимодействием уретанов с ароматическими аминами.

Предложенный способ отличается тем, что конденсацию осуществляют в атмосфере инертного газа. Это ускоряет процесс получения несимметричных замещенных мочевины.

Новым способом получены новые несимметричные замещенные мочевины NN′-(4-димтиламинокарбанилид-4′-диметиламинофенил-мочевины) и N-(4-диметиламинофенил)-N′-(4′-ацетиламинофенил)-мочевина. Способ заключается в том, что конденсацию уретанов с аминами или их замещенными ведут в атмосфере индиферентного газа.

Этот способ имеет ряд преимуществ, так как реакции протекают при более низкой температуре, продукты реакции получаются сразу в чистом виде.

Способ получения несимметричных замещенных мочевины, например N-(4-диметиламинокарбонилид)- и N′-(4′-диметиламинофенил)-мочевин, взаимодействием уретанов с ароматическими аминами, отличающийся тем, что, с целью ускорения процесса, конденсацию осуществляют в атмосфере инертного газа.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД