×
19.04.2019
219.017.2899

ШТАМП ДЛЯ ОБРЕЗКИ КРЫЛЬЕВ СТАБИЛИЗАТОРА

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000064879
Дата охранного документа
31.12.1945
Реферат Свернуть Развернуть

Изобретение касается конструкции штампа для обрезки крыльев стабилизатора. Для этой цели применены ножевые головки с радиальными ножами, расположенные концентрично с оправкой для изделия. Первая головка укреплена неподвижно и несет ножи на внутренней поверхности, а вторая связана с приводом для поворота вокруг оси и несет ножи на наружной поверхности.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез штампа и фиг. 2 - боковой вид штампа.

Штамп состоит из корпуса 1, ножевой головки 2, прижатой к корпусу прижимным кольцом 11, и поворотной ножевой головки 3, соединенной с осью 5 левой трапецевидной резьбой. Ось 5 соединена с рычагом 6, который посредством пальца 8 сочленен с кронштейном 7. Последний крепится к ползуну пресса с помощью болтов 9.

На оправке 4 и в пазы между ножами поворотной головки 3 устанавливается стабилизатор. При опускании ползуна пресса рычажным соединением с осью 5 создается поворот головки 3 и самого стабилизатора на угол перекрытия ножей головок 2 и 3, обеспечивающий срез крыльев.

При обратном ходе пресса головка 3 со стабилизатором принимает прежнее положение и своим затылком освобождает деталь, которая легко снимается.

Регулировка промежутка между режущими частями ножей головок 2 и 3 для установки стабилизатора производится ходом ползуна пресса.

Для предохранения от попадания обрезков в промежутки ножей, головка 2 запрессовывается кольцом 10.

Обрезки, попадающие на выступы ножей, сбрасываются посредством сжатого воздуха при наличии такового.

Штамп для обрезки крыльев стабилизатора, отличающийся применением расположенных концентрично с оправкой 4 для изделия головок 2 и 3 с радиальными ножами, из которых первая головка укреплена неподвижно и несет ножи на внутренней поверхности, а вторая связана с приводом для поворота вокруг оси и несет ножи на наружной поверхности.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД