×
19.04.2019
219.017.2862

ФОТОЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРИБОР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ПЛОЩАДИ КОЖ И Т. П. МАТЕРИАЛОВ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000064802
Дата охранного документа
31.05.1945
Реферат Свернуть Развернуть

Изобретение имеет целью получение более равномерного освещения в приборе для измерения кож и т.п. материалов, укладываемых на прозрачном столе, над которым установлен источник света и с противоположной стороны которого имеется фотоэлемент.

Предлагаемый прибор отличается применением нескольких источников света различной светосилы, помещенных в концентрически расположенных друг к другу рефлекторах.

На чертеже фиг. 1 представляет схему прибора, а фиг. 2 - вид на рефлекторы снизу.

Кожа укладывается на матовое стекло 1 стола, над которым расположен ряд рефлекторов 2 пирамидальной формы с помещенными в них источниками света 3, в цепи которых включены отдельные реостаты накала 4 для регулирования силы света и стабилизатор света 5.

Под матовым стеклом установлен фотоэлемент 6, закрытый колпаком 7 и соединенный с прибором 8 для отсчетов.

Фотоэлектрический прибор для измерения площади кож, снабженный прозрачным столом для укладки промеряемых кож, освещаемым с одной стороны и с другой стороны которого установлен фотоэлемент, отличающийся тем, что для равномерного освещения стола применено несколько источников света различной светосилы, помещенных в концентрических друг другу рефлекторах конической или т.п. формы.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД