×
19.04.2019
219.017.2849

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ АЛЬБУМИНОВОГО МЫЛА

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000064801
Дата охранного документа
31.05.1945
Реферат Свернуть Развернуть

При изготовлении альбуминового мыла применяемое мясо обычно подвергается варке при 100°, причем белки, подвергнутые такой термической обработке, свертываются и при дальнейшей обработке в щелочах или в водных растворах других электролитов - в них не растворяются и в химическое взаимодействие с таковыми не вступают.

Таким образом ввод вареного мяса в состав альбуминного мыла является вводом наполнителя, не обладающего моющими и пенообразовательными свойствами.

Авторами предлагается способ изготовления альбуминового мыла на основе трупов павших животных, заключающийся в том, что сырое мясо павших животных непосредственно подвергают обработке растворами щелочей при температуре около 70-75°.

Обработка при указанной температуре должна продолжаться до полного растворения мяса, т.е. до соединения белков с щелочами.

При такой обработке сырого мяса последнее играет роль заменителя жиров и дает продукт, обладающий хорошими моющими и пенообразовательными свойствами.

Способ изготовления альбуминового мыла на основе трупов павших животных, отличающийся тем, что обработке растворами едких щелочей при температуре около 70-75° подвергают сырое мясо павших животных.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД