×
19.04.2019
219.017.2815

ВАГОНЕТКА ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ РАЗЛИЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, НАПРИМЕР КИРПИЧА-СЫРЦА

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000064866
Дата охранного документа
31.07.1945
Реферат Свернуть Развернуть

Уже известны вагонетки, например, для транспортирования кирпича-сырца в процессе его естественной сушки, снабженные навесом, предохраняющим кирпич от дождя и снега. Существующие вагонетки не позволяют, однако, полностью обеспечить условия естественной сушки загруженного на них материала.

Предлагаемая вагонетка устраняет отмеченный недостаток и имеет ту особенность, что боковые полотнища ее навеса укреплены шарнирно для возможности поворачивания и использования их в качестве ветроуловителей.

На чертеже изображен вид спереди примерной формы выполнения вагонетки.

Рама вагонетки снабжена полками 1 для материала. Боковые полотнища 3 навеса 2 вагонетки прикреплены к нему шарнирно и могут быть установлены и закреплены под необходимым наклоном для использования их в качестве ветроуловителей.

Вагонетки при сушке устанавливаются на параллельных путях в шахматном порядке с интервалами между вагонетками приблизительно в 3 метра, что гарантирует беспрепятственное обтекание воздухом каждой отдельной вагонетки при ветре любого направления и силы. Конструкция вагонетки обеспечивает при естественной сушке транспортируемых на ней материалов, например, кирпича-сырца, практически достаточно равномерное обтекание наружным воздухом полок 1 с материалом и удаление воздуха, насыщенного влагой, так как наличие ветроуловителей способствует лучшему обмену воздуха.

Вагонетка для транспортирования различных материалов, например, кирпича-сырца, снабженная навесом, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения условий естественной сушки загруженного, материала, боковые полотнища навеса укреплены шарнирно для возможности поворачивания их и использования в качестве ветроуловителей.
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-1 из 1.
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0000214233
Дата охранного документа: 07.06.1968
+ добавить свой РИД