×
19.04.2019
219.017.2788

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ПРЕССУ ДЛЯ УСТАНОВКИ ШТАМПОВ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000062119
Дата охранного документа
31.03.1941
Реферат Свернуть Развернуть

Изобретение касается приспособления к прессам, облегчающего подъем и установку на рабочие площадки пресса тяжелых штампов и прессформ.

Известно применение для этой цели обычных подъемно-транспортных устройств, дающих возможность поднять прессформу до уровня рабочей площадки. Однако дальнейшую установку прессформ и штампов на площадку пресса производят обычно вручную.

Настоящим изобретением предлагается для подъема и одновременной установки прессформ и штампов использовать холостой ход траверсы в прессах с верхним давлением при помощи укрепленных на нижней поверхности подвижной траверсы рельсов с тележкой, предназначенной для подвески к ней штампов. Выходящие за габариты пресса части рельсов могут быть укреплены шарнирно и поддерживаться тягами для откидывания в нерабочее положение.

Чалочными крючками, переброшенными через грузовую тележку, подхватывают подвезенную к прессу тележкой прессформу за соответствующие транспортные шипы. Затем поднимают подвижную траверсу до тех пор, пока прессформа не окажется на уровне установочной площадки, после чего балочку с подвешенной прессформой легко вкатывают по рельсам под пресс.

При работе пресса шарнирная рамка с тягами складывается, а грузовая тележка попадает в нижнюю боковую часть пресса. После установки формы можно, в случае надобности, грузовую тележку снять с рельсов, освободить от швеллеров и отставить в сторону.

Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД