×
19.04.2019
219.017.2762

ПОЧВЕННЫЙ ИСПАРИТЕЛЬ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000062505
Дата охранного документа
22.06.1939
Реферат Свернуть Развернуть

Известны почвенные испарители, состоящие из наружного цилиндра с глухим дном или без дна и вставляемого в него внутреннего цилиндра с сетчатым дном. Во время работы этих испарителей к стругу, которым вырезается почвенный монолит, приспосабливается вспомогательный цилиндр, по высоте и объему равный цилиндру испарителя.

При выталкивании монолита из вспомогательного цилиндра и вталкивании его в цилиндр испарителя нарушается естественная структура почвы. Далее при зарядке внутреннего цилиндра испарителя почвенным монолитом в основном производятся две операции - монолит вводится в цилиндр струга, а из него - в цилиндр испарителя: в некоторых условиях зарядка испарителя свежими монолитами через каждые 10 дней требует значительной затраты сил и иногда является очень затруднительной.

Для устранения указанных недостатков в предлагаемом испарителе сетчатое дно внутреннего цилиндра выполнено съемным, с целью скрепления цилиндра со стругом, вырезающим монолит почвы, и приема вырезанного монолита непосредственно во внутренний цилиндр испарителя.

Формула отсутствует
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД