×
19.04.2019
219.017.2654

ЭКРАН МУЛЬТИПЛЕКСА

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000060928
Дата охранного документа
21.08.1940
Реферат Свернуть Развернуть

Предлагаемый экран мультиплекса предназначен для вычерчивания трасс под заданным уклоном.

Согласно изобретению, это достигается тем, что при вычерчивании трассы на бумаге фрикционная передача перемещает экран мультиплекса по вертикали.

Мультиплекс представляет собою прибор, снабженный некоторым числом проекторов, в которые вставляют стереоскопические аэроснимки местности. Для наблюдения за совмещением идентичных точек снимков служит экран, снабженный световой маркой и карандашом для проведения горизонталей. Изменяя высоту экрана, можно установить любое сечение горизонтали и, обводя световой маркой видимую в цветные очки стереомодель местностей чертить на планшете горизонталь.

Мультиплекс, соединенный с предложенной конструкцией экрана, позволяет двигаться по стереомодели под заданным уклоном.

Предлагаемый экран мультиплекса предназначен для вычерчивания трасс под заданным уклоном.Согласно изобретению, это достигается тем, что при вычерчивании трассы на бумаге фрикционная передача перемещает экран мультиплекса по вертикали.Мультиплекс представляет собою прибор, снабженный некоторым числом проекторов, в которые вставляют стереоскопические аэроснимки местности. Для наблюдения за совмещением идентичных точек снимков служит экран, снабженный световой маркой и карандашом для проведения горизонталей. Изменяя высоту экрана, можно установить любое сечение горизонтали и, обводя световой маркой видимую в цветные очки стереомодель местностей чертить на планшете горизонталь.Мультиплекс, соединенный с предложенной конструкцией экрана, позволяет двигаться по стереомодели под заданным уклоном.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД