×
19.04.2019
219.017.2637

ПАРОВАЯ КАМЕРА ДЛЯ ПРОПАРИВАНИЯ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОЛОНН

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000060459
Дата охранного документа
30.06.1941
Реферат Свернуть Развернуть

Применяемые в настоящее время конструкции паровых камер для пропаривания колонн составляются из отдельных щитов, прикрепляемых гвоздями к хомутам опалубки колонн с последующей прибивкой в местах соединения щитов деревянных нащельников по войлоку. Такое устройство вызывает при каждой установке щита необходимость затраты гвоздей, брусков и войлока. При этом разборка паровых камер, пришитых гвоздями, затруднена, и щиты паровых камер после каждой разборки сильно изнашиваются.

Для устранения указанных недостатков предлагается в паровой камере для пропаривания колонн, составленной из щитов, скрепляемых наружными поперечными планками, снабдить последние на одном конце винтовым стержнем, а на другом отверстиями, совпадающими с такими же отверстиями в щите, для пропуска винтового стержня при скреплении щитов.

Для опоры примыкающих щитов в предлагаемой камере предусмотрены внутренние продольные бруски.

На фиг. 1 дана паровая камера колонны в плане; на фиг. 2 - наружный вид щита для паровой камеры; на фиг. 3 - разрез щита по линии АА фиг. 2; на фиг. 4 - деталь щита.

Предлагаемая паровая камера для пропаривания колонн различного сечения составляется из одинаковых щитов 1, скрепляемых наружными поперечными планками 2 (фиг. 1).

Каждый щит (фиг. 2 и 3) собирается из поперечных досок. На внутренней стороне щита укреплены продольные бруски 4, расположенные на таком расстоянии, чтобы можно было использовать щиты для образования камер при различной толщине колонн. На наружной стороне щита прикрепляется поперечная планка 2, на одном конце снабженная винтовым стержнем 3, а на другом отверстиями 7. Последние должны совпадать с такими же отверстиями на щите, расположенными между продольными брусками 4.

При сборке паровой камеры щиты 1 (фиг. 1) в соответствии с размерами колонны устанавливаются один к другому впритык таким образом, чтобы винтовой стержень 3 одного щита входил в соответствующее отверстие 7 на щите и планке 2 другого щита. В таком виде собранная камера скрепляется нажимными барашками 5.

При изготовлении паровых камер предлагаемой конструкции в условиях определенного строительства число продольных брусков 4 может быть уменьшено и определено в зависимости от наличия колонн различных сечений.

Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД