×
19.04.2019
219.017.2428

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВУЛКАНИЗАЦИИ РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000074568
Дата охранного документа
30.11.1949
Реферат Свернуть Развернуть

Устройства для вулканизации резиновых изделий в пресс-формах, расположенных одна над другой в вертикальной шахтной камере, известны.

Предлагаемое устройство отличается от известных устройств вулканизации резиновых изделий тем, что в нем применяются подпружиненные упоры, позволяющие автоматически открывать и закрывать вулканизационную камеру.

На чертеже изображена схема расположения плит с пресс-формами и упоры.

Подогревательная плита 1 с помещенной на ней платформой 2, находясь под воздействием пресса снизу, должна будет подойти к подпружиненным упорам 6 и, пройдя их, занять положение 3-4.

Так как при каждом последующем движении поршня пресса в камеру будут подаваться новые плиты с пресс-формами, последние заполняют собой камеру.

Вверху камера имеет вторые подпружиненные упоры 61.

Верхние упоры служат не только для того, чтобы вывести пресс-формы из зоны камеры под действие транспортеров, но и для того, чтобы создать пресс-формам добавочное давление.

Устройство для вулканизации резиновых изделий в пресс-формах, расположенных одна на другой в вертикальной шахтной камере, отличающееся применением подпружиненных упоров, с целью автоматического закрывания и открывания вулканизационной камеры.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД