Вид РИД
Изобретение
Отличительной особенностью предлагаемого станка для окончательной отделки абразивными брусками трущихся цилиндрических поверхностей является применение для сообщения шпинделю с изделием кроме вращения осевых возвратно-поступательных движений, торцевой кулачной муфты, образованной шариком, помещенным в беговым дорожках двух колец, первое из которых укреплено на шпинделе, а второе в колодке, устанавливаемой с заданным наклоном.
Такое выполнение станка обеспечивает получение весьма частой износоустойчивой и антикоррозийной поверхности.
Ступенчатый шкив со втулкой, установленный в корпусе станины, в двух подшипниках, получает вращение от двигателя посредством конической фрикционной муфты. Последняя находится под действием пружины и пальца и сообщает вращение шпинделю, установленному в двух скользящих подшипниках, монтированных во втулке и в неподвижном подпятнике. Шпиндель опирается на упорный подшипник, монтированный на подвижной колодке. Этот подшипник выполняет роль шарикового кулачка и сообщает вращающемуся шпинделю возвратно-поступательное движение.
Так, если нижняя обойма горизонтальна, то центр шарика будет вращаться также в горизонтальной плоскости, не вызывая вертикального перемещения верхней обоймы подшипника со шпинделем.
Если посредством рукоятки повернуть подвижную колодку в цилиндрическом гнезде неподвижного подпятника на некоторый угол, то шарик начнет вращаться в наклонной плоскости и будет сообщать шпинделю возвратно-поступательное движение. Если учесть некоторое скольжение (отставание) шарика, то в результате сложения вращательного и поступательного движений шпинделя, след зерна абразива на поверхности обрабатываемой детали получается в виде сетки.
Выключение шпинделя для смены и осмотра детали осуществляется посредством опускания ручки, кольца и фрикционной конической муфты, причем шкив со втулкой продолжают вращаться.
Обрабатываемая деталь прикрепляется к шпинделю посредством оправок с конусами Морзе и резьбовым конусом.
Абразивные бруски (крупнозернистые и мелкозернистые) имеют эластичную подвеску на пружинах и при включении развивают плавно возрастающее усилие от 0 до максимума и обратно. Величина рабочего усилия регулируется упорным кольцом и нажимной головкой.
На конце втулки свободно подвешен резервуар для отработанного масла, служащий одновременно и центрафугой для его очистки от абразива. Внутрь резервуара вложена рамка, состоящая из конуса, диска и радиальных ребер, обеспечивающая протекание масла без завихрений. Подача масла к абразивным брускам происходит через трубки, введенные в резервуар.