×
19.04.2019
219.017.2330

СПОСОБ ВУЛКАНИЗАЦИИ В КОТЛАХ РЕЗИНОВОЙ ОБУВИ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000072233
Дата охранного документа
30.03.1967
Реферат Свернуть Развернуть

Предлагаемые способ вулканизации резиновой обуви и устройство для его осуществления имеют своей целью использование давления в вулканизационном котле для обжатия изделия на колодке в целях увеличения производительности труда, улучшения качества продукции и облегчения ручного труда на клейке, так как отпадает необходимость прикатки деталей обуви роликом.

В бабышке с уплотняющей манжетой стенки верхней части полой колодки монтируется патрубок, присоединяемый в стояку трубопровода. Нижняя часть колодки имеет отверстия для сообщения пространства между изделием и колодкой с внутренней полостью колодки, части которой скрепляются стяжным болтом.

Колодки с вулканизируемой обувью ставятся в вагоне на рамках, Затем вагон помещается в котел. Стояк присоединяется к трубопроводу с помощью резинового шланга и трубы, проходящей через отверстие в стенке котла и сообщающейся с атмосферой. Второй конец трубы соединяется с трубой второго вагона (при установке в котле нескольких вагонеток) или заглушается пробкой.

Таким образом внутренняя поверхность изделия сообщается с атмосферой, а наружная находится под давлением.

Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД