×
19.04.2019
219.017.2261

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБОРА НЕФТИ С ВОДНОЙ ПОВЕРХНОСТИ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000070061
Дата охранного документа
31.01.1948
Реферат Свернуть Развернуть

Предлагаемое устройство для сбора нефти с водной поверхности выполнено в виде монтированного на приемнике нефти ленточного транспортера, опущенного одним концом в воду. Лента транспортера несет на себе пеньку или другой подобный материал, впитывающий нефть и обжимаемый двумя роликами над приемником нефти.

На фиг. 1 изображен общий вид устройства для сбора нефти с водной поверхности, на фиг. 2 и 3 - крепление обжимных роликов к раме транспортера (в двух проекциях).

Ленточный транспортер 1 монтируется на носу баржи 2, несущей на себе приемник 3 нефти. Нижний конец транспортера опущен в воду. В верхней части его укрепляются два ролика 4 так, чтобы лента 5 транспортера при движении проходила между ними (фиг. 2, 3).

По всей ширине ленты транспортера на некотором расстоянии друг от друга укреплены пучки 6 пеньки, впитывающие при движении транспортера нефть, плавающую на водной поверхности.

Проходя между роликами 4, пенька обжимается и выжатые из нее нефть и вода по жолобу 7 стекают в приемник 3 нефти. Последний имеет переборку 8 с сеткой для улавливания посторонних предметов и спускной кран 9 для слива отстоявшейся воды за борт баржи.

Устройство для сбора нефти с водной поверхности, отличающееся тем, что оно выполнено в виде монтированного на приемнике нефти опущенного одним концом в воду ленточного транспортера, лента которого несет на себе пеньку (или другой подобный материал), впитывающую в себя нефть обжимаемую двумя роликами над приемником нефти.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД