×
19.04.2019
219.017.2176

МАШИНА ДЛЯ РАСЧЕСЫВАНИЯ ВОЛОКНА

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000052356
Дата охранного документа
31.12.1937
Реферат Свернуть Развернуть

Изобретение касается машины для расчесывания волокна с применением транспортера в виде парных бесконечных лент.

С целью одновременного расчеса двух концов волокна одним рабочим органом оси чесальных барабанов в предлагаемой машине расположены перпендикулярно к линии движения волокна в транспортере.

На схематическом чертеже изображен вид машины сбоку.

Рабочая часть машины образована двумя расположенными один над другим транспортерами 1 и 2, служащими для перемещения волокна в зажатом между ними виде. Под транспортерами помещены снабженные иглами 3 барабаны 4 и 5 и ленты 6, огибающие шкивы 7 и 8. Оси барабанов и шкивов расположены перпендикулярно к направлению движения транспортеров.

Каждый из барабанов 4 и 5 состоит из двух дисков, имеющих по шести равных приливов, на которых укреплена металлическая пленка, служащаа для укрепления наклонно установленных игл 3. Просветы между иглами закрыты щитками.

Лента 6 состоит из трех ремней, огибающих шкивы 7 и 8 и несущих четырнадцать планок, к которым прикреплены иглы.

Барабаны 4 и 5 вращаются против движения полотен транспортеров, лента 6 - в направлении движения этих полотен.

Подлежащие расчесыванию волокна кладут на транспортер 1, при движении которого волокна зажимаются транспортером 2, находящимся под давлением пружин 9. Зажатой является только средняя часть волокон, концы же их свешиваются в вертикальном направлении с обеих сторон транспортера. Когда концы волокон доходят до барабана 4, иглы 3, движущиеся против движения волокна, расчесывают концы волокон.

Пройдя через первый барабан и получив прочесы 6, волокно проходит к гребенной ленте 6, иглы коей, вращающиеся попутно с транспортером со скоростью, превышающей скорость движения транспортера, постепенно расчесывают волокно, углубляясь в него. После этого волокно, проходящее барабан 5, производит работу так же как и первый барабан 4.

Волокно снимается с транспортера 1 в конце его для передачи в дальнейшую обработку.

Машина для расчесывания волокна с применением транспортера в виде парных бесконечных лент, отличающаяся тем, что, с целью расчеса одним рабочим органом одновременно двух концов волокна, оси чесальных барабанов 4, 5 и лент 6 расположены перпендикулярно к линия движения волокна в транспортере.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД