×
19.04.2019
219.017.2011

МАТРИЦА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЛИТЫХ БУМАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000056117
Дата охранного документа
30.11.1939
Реферат Свернуть Развернуть

Предлагаемая матрица для литья изделий из бумажной и подобной массы состоит из полого корпуса 6 со штуцером 8, соединяющимся с вакуум-насосом. В полость матрицы вставлены две тканые сетки: внизу грубая сетка 4, а сверху - лицевая тонкая сетка 3. Донышком своим грубая сетка 4 отличается на жесткую перфорированную пластину-основание 5. Для удобства отвода влаги из-под пластины корпус 6 матрицы имеет выточку 7. Уплотнение верхнего стыка достигается при помощи резиновой прокладки 2, прижимаемой гайкой 1, либо фланцем, пластиной и т.п. при помощи винтов при многогнездной матрице.

При формовке и сушке изделия влага и воздух проходят через сетку 3 перпендикулярно к ее поверхности и далее вдоль грубой сетки 4 сквозь ее толщу, что устраняет надобность в боковых полостях. Удаление готового изделия может производиться сжатым воздухом, подаваемым через штуцер 8 в донышко изделия.

Отсутствие боковых полостей устраняет надобность в обратном клапане, применяющемся в матрицах для крупных изделий, так как в случае применения пневматического удаления изделия из гнезда удар воздуха в донышко выбивает изделие мгновенно. В случае применения матрицы на аппарате для массовой выработки мелких изделий внешнее оформление корпуса 6 соответственно изменяется и штуцер 8 отсутствует.

Таким образом, в предлагаемой матрице верхняя лицевая сетка выполняет обычные функции - осаждение волокна, нижняя же, грубая, в силу своей большой пористости заменяет одновременно и каркасную сетку и боковые полости для выпуска влаги и воздуха.

Матрица для изготовления литых бумажных изделий, отличающаяся применением установленной между верхней лицевой сеткой 3 и перфорированной пластиной-основанием 5 дополнительной грубой сетки 4, опирающейся дном своим на пластину 5.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД